Жительнице Рязани оконная фирма предложила отремонтировать неповрежденные окна


Жительнице Рязани оконная фирма предложила отремонтировать неповрежденные окна

Пенсионерка, поддавшись на уговоры сотрудников компании по ремонту пластиковых окон, отдала им за услуги всю пенсию, сообщает domsovet.tv. Вернуть деньги женщине помогли специалисты Центра защиты прав граждан.

В Центр справедливости обратилась жительница Рязани, введенная в заблуждение ушлыми коммерсантами. По словам расстроенной женщины, она по наивности поддалась на уговоры представителей одной из рязанских фирм и в результате осталась без пенсии.

– Мне позвонили по телефону и, даже не представившись, поинтересовались, установлены ли в моей квартире пластиковые окна, – рассказывает пенсионерка. – После того, как я ответила утвердительно, мне предложили бесплатно проверить их исправность. Я и согласилась.

Пришедший на дом представитель фирмы, по словам женщины, нашел с десяток недостатков. Он сообщил пожилой рязанке, что окна бракованные, из-за этого якобы в квартире летом будет жарко, а зимой – холодно, напугал грибковой плесенью, которая будет распространяться по стенам, и предложил подписать договор на ремонт на сумму 10500 рублей. Напуганная женщина безропотно подписала документ.

– Я только получила пенсию – шесть тысяч рублей, и представитель фирмы взял их в качестве аванса. После его ухода я пришла в себя и передумала ремонтировать окна, которые мне нормально служили несколько лет. Позвонив по телефону, я попросила вернуть мне деньги, но мне, ссылаясь на какие-то законы, вежливо отказали.

– Согласно статье 32 ФЗ «О защите прав потребителей», гражданин вправе в любой момент отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, – говорит специалист Центра Игорь Кызин. – Так как женщине фирма никаких услуг оказать не успела, ей обязаны вернуть уплаченные в качестве аванса деньги в полном объеме.

Пенсионерке рекомендовали обратиться в фирму с письменным заявлением о расторжении договора и возврате уплаченной в качестве аванса суммы. После получения заявления фирма вернула пенсионерке деньги.

Комментарий специалиста:

Вы хотите расторгнуть договор с фирмой, а вам отказываются вернуть уже уплаченные деньги? Воспользуйтесь следующим алгоритмом действий:

  • обратитесь к исполнителю по заключенному договору с письменным заявлением о расторжении договора об оказании работ (услуг) и возврате уплаченных средств;

  • в случае отказа вернуть деньги, напишите письменную жалобу в региональный орган Роспотребнадзора на действия фирмы и потребуйте защитить ваши права потребителя. Приложите копию своего письменного заявления в адрес фирмы-исполнителя и копию заключенного договора.

  • за защитой своих прав вы можете обратиться с исковым заявлением в суд

.


Fensterbau, августа 31, 2016 9:47 am
Уроды... нет слов...