Новое производство алюминиевых окон и дверей появится в Симферополе


Новое производство алюминиевых окон и дверей появится в Симферополе

В четверг 6 июня в Санкт-Петербурге стартовал международный экономический форум (ПМЭФ). Он собрал 17 тысяч участников из 75 стран: бизнесмены, руководители корпораций, лидеры государств, министры и главы регионов.

Корпорацией развития Республики Крым подписано два соглашения о создании новых производств в частных индустриальных парках. Первое касается взаимодействия в сфере реализации инвестпроекта «Строительство производственно-складского комплекса по изготовлению алюминиевых конструкций» в Симферополе. Производство будет выпускать в год около 10 тысяч квадратных метров фасадных конструкций, а также оконно-дверные конструкции с терморазрывом и без него, раздвижные и интерьерные конструкции, ворота, рольставни. Инвестор планирует вложить в создание производства 150 млн рублей, реализовав проект за пять лет. Новый производственный объект позволит трудоустроить 50 специалистов.

Второе соглашение предусматривает строительство мебельной фабрики на территории Укромненского сельского поселения Симферопольского района.

gazetacrimea.ru