Краснодарская AVA Group вложит 3 млрд руб. в строительство завода алюминиевого профиля в Адыгее


Краснодарская AVA Group вложит 3 млрд руб. в строительство завода алюминиевого профиля в Адыгее

AVA Group (Краснодар) вложит 3 млрд рублей в строительство завода по выпуску алюминиевого профиля в Теучежском районе Адыгеи.

Соглашение о реализации проекта компания подписала с правительством Республики Адыгея в ходе инвестиционного форума в Сочи в четверг, сообщил корреспондент «Интерфакса», присутствовавший на подписании.

Реализация проекта предусматривает все этапы производства по выпуску оконного, дверного, витражного профиля. Общая площадь промышленного здания, складских помещений, а также административного корпуса – более 100 тыс. кв. м. Поставщиком оборудования производственных линий выступит итальянская компания Turla.

Общий объем выпускаемой готовой продукции после запуска всех очередей – 180 тонн в сутки. Проект предусматривает ввод в эксплуатацию в три этапа, его планируется реализовать в течение трех лет. По завершении строительства будет создано 300 рабочих мест. Готовая продукция будет выпускаться под брендом компании «ОРАС алюминиевый профиль» (входит в AVA Group).

«Сырье для производства профильных систем будет закупаться в России», – отметил вице-президента по инвестициям AVA Group Дениса Бражниченко.

AVA Group – многопрофильный холдинг в сфере строительства, проектирования и инжиниринга объектов жилого и промышленного назначения.

interfax-russia.ru