Инновации в алюминиевых системах по версии Reynaers Aluminium на BAU 2019


Инновации в алюминиевых системах по версии Reynaers Aluminium на BAU 2019

Во время январской выставки BAU 2019 в Мюнхене инновационные продукты и цифровые решения Reynaers Aluminium привлекли множество посетителей. Производитель алюминиевого профиля, предлагая бескомпромиссные решения с точки зрения эстетики, дизайна, качества, безопасности и комфорта, представил, среди прочего, современные раздвижные системы и фасадные серии, а также пригласил гостей в виртуальную реальность AVALON.

По словам компании, продукты Reynaers, представленные на BAU 2019, являются ответом на глобальные тенденции и потребности клиентов, которые ожидают от поставщиков светопрозрачных конструкций, среди прочего, остекление увеличенных размеров и большего удобства их использования. Компания выделяет значительные ресурсы на разработку инновационных алюминиевых решений, а также черпает знания благодаря тесному сотрудничеству со своими клиентами в области исследований и разработок, маркетинга и продаж. Философия «Together for Better» (Вместе к лучшему) – двигатель инноваций и основа для индивидуально адаптированных под каждого заказчика решений и систем.

Инновации в алюминиевых системах по версии Reynaers Aluminium на BAU 2019

Раздвижные двери: ультратонкие профили и автоматика

Одним из главных элементов экспозиции стала раздвижная система Hi-Finity. Ультратонкие профили позволяют получить элегантные конструкции с очень большим остеклением. Новые конфигурации электропривода, представленные на выставке, позволяют открывать одним нажатием кнопки более тяжелые створки и больших размеров, чем раньше. Это решение также дает возможность интеграции конструкции с системой домашней автоматизации. Новинка представляет собой карманную версию, спрятанную в стене: в этом варианте вся конструкция становится невидимой после полного открытия.

Посетители выставки могли также увидеть раздвижную и подъемно-сдвижную систему CP155, предназначенную для создания максимально открытых поверхностей. CP 155 (-LS) SlimChicane отличается тонкой средней частью шириной всего 50 мм, которая превращает CP155 (-LS) в современную и элегантную систему. Эта версия теперь доступна в варианте с электроприводом, который значительно упрощает использование конструкции, не изменяя простоту установки.

Недавно запущенная на европейский рынок SlimPatio 68 – это еще одна инновационная алюминиевая система, представленная на выставке BAU 2019, которая предлагает узкие видимые профили и скрытые дверные коробки, сохраняя при этом отличную герметичность. Посетители также могли увидеть расширение системы SlimPatio 68: карманный вариант с двумя рельсами, который позволяет вставлять створку в отверстие в стене. При проектировании SlimPatio 68 основное внимание уделялось дизайну, что привело к разработке одной из самых тонких центральных частей в симметрично раскрывающихся конструкциях шириной всего 74 мм.

Инновации в алюминиевых системах по версии Reynaers Aluminium на BAU 2019

Окна и двери: больший комфорт и безопасность

Двери без порогов MasterLine 8 – это новинка, представленная на выставке BAU 2019. Они предлагают широкий спектр возможных решений, таких как защита пальцев, аварийная эвакуация и решение с порогом, интегрированным в дренажный желоб. На выставке также можно было увидеть новые вращающиеся двери в системе MasterLine 8 с заполнением в виде панели или стекла.

Оконная система MasterLine 10, разработанная специально для зданий с низким энергопотреблением и пассивных домов, является одним из наиболее важных продуктов, представленных на выставке BAU 2019. Она сочетает в себе лучшее: неограниченную свободу проектирования, высочайший комфорт и высокую теплоизоляцию. Она дает возможность интеграции с системой домашней автоматизации: от оконных створок, оснащенных двигателем, до двери с контролем доступа, что обеспечивает больший комфорт и безопасность.

Стоит прочесть: Самая тёплая алюминиевая система для окон MasterLine 10

Инновации в алюминиевых системах по версии Reynaers Aluminium на BAU 2019

Фасадные системы: неограниченная свобода дизайна

CW 65-EF – это экономичная элементная фасадная система, специально адаптированная для высотных зданий с видимой шириной 65 мм вертикальных профилей. Последние решения, представленные на выставке BAU 2019, предоставляют архитекторам больше возможностей и свободы при проектировании каркасной сетки конструкции, например, благодаря отсутствию вертикальных разделений фасадов на одной линии.

Отдельные модули могут состоять из множества блоков, в результате чего сокращается время установки остекления и снижаются затраты. Система CW65-EF характеризуется расширенной способностью компенсировать движение перекрытий от полезных нагрузок до ±12 мм. Продукт также прошел динамические испытания в соответствии с руководством Центра технологии окон и оболочек CWCT (Centre for Window and Cladding Technology).

Фасадная и кровельная система CW 50 обеспечивает максимальный доступ к свету и разнообразные, практически неограниченные возможности соединения профиля.

«Выставка BAU 2019 для Reynaers Aluminium – это возможность наглядно представить новые инновационные решения, позволяющие использовать более крупное и тяжелое остекление, обеспечивающее высокую теплоизоляцию», – отметили в компании.

Инновации в алюминиевых системах по версии Reynaers Aluminium на BAU 2019

AVALON: расширенное пространство для симуляции VR

Цифровые инновации Reynaers Aluminium посетители выставки могли увидеть в реальном времени в комнате виртуальной реальности, уменьшенной версии полноразмерного AVALON, расположенного в штаб-квартире Reynaers в Даффеле. AVALON – это современный инструмент, который позволяет превратить проект в реалистичный трехмерный объект и протестировать различные решения в остеклении с точки зрения эстетических и технических преимуществ.

Цифровое приложение World of Reynaers, использующее технологию сенсорного экрана, дает новую перспективу и позволяет потребителям открывать для себя весь спектр продуктовых решений. С помощью приложения пользователи могут изменять цвета, размеры и многие другие аспекты продуктов, благодаря чему они могут сравнивать и оценивать различные комбинации окон и дверей в рамках одного проекта.

Стоит прочесть: Новый взгляд на BIM от Reynaers

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Reynaers Aluminium.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru