Сбербанк поддержал производителя алюминиевого профиля


Сбербанк поддержал производителя алюминиевого профиля

Ростовское отделение Сбербанка заключило договор о финансировании компании «БК-АЛПРОФ» (Белая Калитва). По данным пресс-службы банка, общая сумма выделенных производителю алюминиевого профиля лимитов составила 120 млн рублей.

Кредитные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности и приобретение сырья. Срок финансирования – 2 года.

«Мы провели анализ и предложили клиенту заключить сделку товарного и валютного хеджирования с объемом лимита в сумме 25 млн рублей. «БК-АЛПРОФ» закупает товар по цене, привязанной к лондонской товарной бирже (LME), в связи с чем возникают валютные и товарные риски. Благодаря использованию продукта товарный своп клиент фиксирует курс покупки алюминия в рублях на будущие периоды», – цитирует пресс-служба заместителя председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирину Ткаченко.

«БК-АЛПРОФ» действует на рынке с 2003 года. Помимо этой компании в Белой Калитве сосредоточены и другие основные производители алюминиевых профилей в Ростовской области. Выпуском подобной продукции также занимаются «Алунекст», «Юг-Профиль» и «Аэро Алюминий».

gorodn.ru