Делегация из Минпромэнерго РД посетила АО «Каспийский завод листового стекла»


Сотрудники Министерства промышленности и энергетики Республики Дагестан под руководством первого заместителя министра Арслана Арсланова в рамках рабочего визита посетили АО «Каспийский завод листового стекла»

Делегация из Минпромэнерго РД посетила АО «Каспийский завод листового стекла»

В ходе краткой экскурсии по производственным подразделениям и складскому комплексу директор по экономической безопасности завода С. Цветков презентовал гостям работу завода, продолжающего производство и отгрузку листового стекла клиентам в стабильном режиме, а также рассказал об объемах производства и реализации продукции, ключевых рынках сбыта в России и за рубежом. 

Начальник производства А. Тютюнник ознакомил гостей с работой высокотехнологичного оборудования, осуществляющего производство и резку различных форматов выпускаемого заводом бесцветного листового стекла. Затем гости посетили современный склад готовой продукции, где познакомились с системой хранения листового стекла, а также смогли наблюдать процессы упаковки и отгрузки продукции в различные виды железнодорожного и автомобильного транспорта. 

По итогам визита первый заместитель министра промышленности и энергетики РД Арслан Арсланов дал высокую оценку технологического уровня завода и организации труда на предприятии, отметив важность работы завода для экономики и развития социальной сферы Республики Дагестан.

АО Каспийский завод листового стекла – один из крупнейших заводов по производству листового полированного стекла на юге России.

Это единственный современный высокотехнологичный завод на территории стран СНГ Кавказского и Каспийского региона.

minpromdag.ru