Теплое стекло будут производить в Сергиевом Посаде


Сергиево-Посадское предприятие уже заказало опытную партию инфракрасных обогревателей и будет строить собственное производство.
Источник фото: телеканал «360»

«Инновационные компании район поддерживает активно, потому что инновации имеют высокий экспортный потенциал. Площадь этого предприятия 3,5 гектара. На прошлой неделе губернатор принял решение выделить еще 1,3 гектара в аренду без торгов. Компания будет расширяться», — рассказал Андрей Толстиков, начальник управления инвестиций администрации Сергиево-Посадского района.

Производство планируют разместить в Игнатьеве, на площадке индустриального парка «М8 Инновации». Строительство обойдется в 200 миллионов рублей. Возвести цеха планируют за три года. И уже в 2021 году на предприятии получат работу еще 45 жителей района.



«В немецком Дюссельдорфе пройдет крупная стекольная выставка, где наше предприятие будет представлено — у нас будет свой стенд. Надеемся получить заказы на наши обогреватели, в том числе и из Европы», — отметил Константин Ткачев, коммерческий директор ОАО «Загорское монтажное управление».

Оборудование, на котором обрабатывается стекло, в основном, российское. Сами обогреватели уже предлагают применять в оконном производстве — тогда стеклопакет станет еще и обогревателем. Можно делать и подогреваемые витрины для ресторанов.

Источник: телеканал «360»