Стекло нейтрального серого цвета – новый тренд в европейской архитектуре


Компания Guardian Glass (Гардиан Гласс), ведущий производитель архитектурного стекла, представит «серое» солнцезащитное стекло на выставке glasstec 2018, которая пройдёт в конце октября в Германии. Стекло Guardian SunGuard® SuperNeutral™ (SN) 63 имеет двойное серебряное покрытие и отличается нейтральным серым цветом. Новый продукт соответствует последним европейским архитектурным тенденциям в создании стеклянных фасадов и окон.

Стекло нейтрального серого цвета – новый тренд в европейской архитектуре

Стекло Guardian SunGuard® SuperNeutral™ (SN) 63 – это не только продукт, который отвечает современным архитектурным тенденциям, но и материал, предлагающий широкий спектр улучшений, таких как:

Высокая светопроницаемость: 63% в случае однокамерных и 56% в случае двухкамерных стеклопакетов*.

Отличная теплоизоляция: (Ug = 1,0 Вт/м2К для однокамерных и 0,5 Вт / м2К для двухкамерных стеклопакетов).

Оптимальная защита от солнечных лучей: (33% для однокамерных и 30% для двухкамерных стеклопакетов).

Очень низкое внешнее отражение: (12% для однокамерных и 14% для двухкамерных стеклопакетов).

Нейтральное и небольшое внутреннее отражение (16% для однокамерных стеклопакетов и 19% для их двухкамерных аналогов).

Вышеуказанные параметры делают стекло SunGuard SN 63 идеальным выбором в категориях двойного и тройного остекления, используемых в окнах и фасадах.

Николя Гуузу (Nicolas Gouzou), менеджер по продукции Guardian Glass Europe, рассказал о новой позиции в портфолио компании: «Что касается декора интерьеров, серый цвет уже давно ушёл от репутации мрачного и удручающего. Его модные, универсальные оттенки теперь украшают дома, офисы и общественные здания. За дизайнерами интерьеров тем же путем следуют европейские архитекторы. Они медленно отходят от создания стеклянных фасадов в оттенках зеленого и имеют тенденцию использовать стекло, обеспечивающее нейтральный серый цвет. Это добавляет стиль, класс и элегантность фасаду здания».

В сотрудничестве с сообществом архитекторов Guardian Glass разработала продукт, созданный специально для удовлетворения растущего спроса на этот тип стекла. Стекло Guardian SunGuard® SuperNeutral™ (SN) 63 выпускается как в отожженных, так и в закаленных версиях.

«В дополнение к внешнему виду мы также улучшили параметры стекла. Благодаря беспрецедентному сочетанию преимуществ его использования светопрозрачные конструкции могут точно соответствовать заложенным архитектором характеристикам оболочки здания по экологическим и климатическим факторам. Стекло также делает пребывание в здании комфортным, – отметил Гуузу. – Компания Guardian Glass постоянно разрабатывает и совершенствует линейку покрытий SunGuard. Таким образом, мы хотим дать архитекторам и дизайнерам то, что им нужно и чего они ожидают. И даже еще больше».

Компания Guardian Glass представит новый продукт SunGuard® SN63 на международной выставке glasstec 23-26 октября 2018 года в Дюссельдорфе (Зал 10, стенд A24).

* Значения параметров соответствует конструкции:

  • однокамерного стеклопакета: SunGuard SN63 толщиной 6 мм (покрытие на слое № 2) – дистанционная рамка шириной 16 мм, 90% аргон – флоат стекло толщиной 4 мм;
  • двухкамерного стеклопакета: SunGuard SN63 толщиной 8 мм (покрытие на слое № 2) – дистанционная рамка шириной 16 мм, 90% аргон – 4 мм флоат стекло – рамка шириной 16 мм, 90% аргон – ClimaGuard Premium 2 44.2 (покрытие на слое № 5).

Значения параметров являются номинальными и могут меняться из-за производственных допусков.

Стоит отметить, что производители профильных систем из ПВХ также расширяют возможности использования серого цвета.

Читайте также: Ламинацию профиля в массе с акцентом на антрацит продвигает Aluplast

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Guardian Glass Europe.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru