Акция «Стекло – в переработку» проходит в Новокузнецке


Акция «Стекло – в переработку» проходит в Новокузнецке

В рамках городской акции «Сдай стекло в переработку!» в соответствии с маршрутным графиком прошла отгрузка отходов стекла, собранных у жителей и организаций в Центральном районе Новокузнецка, которые заранее оставили заявку на вывоз.

Так, например, по адресу ул. Дружбы, 56 собственник квартиры не знал, куда вывезти оконное стекло, оставшееся после ремонта. Несмотря на небольшой вес, его заявку включили в маршрут объезда автомобиля, собирающего вторичное сырье.

У жительницы, проживающей по адресу ул. Кирова, 73, сложилась иная ситуация. У нее не было возможности отнести в пункт приема накопленную стеклянную тару. При взвешивании оказалось, что вес стекла составил более 70 кг. Отходы были вывезены, деньги за вес стекла переданы жителю.

Кроме этого, по поступившим заявкам отходы стекла были вывезены от юридических лиц.

Со слов руководителя ООО «Основной элемент», поступает очень много звонков от жителей города и юридических лиц. В связи с этим маршрут движения автомобиля будет составляться таким образом, чтобы за одну поездку охватить как можно больше заявок согласно графику вывоза.

Напоминаем, что в период действия акции можно сдать отходы прозрачного (белого), коричневого и листового (оконного) стекла в любом виде: целое, битое, загрязненное, но без присутствия металла, пластика и песка. Для этого необходимо оставить заявку в ООО «Основной элемент» по телефону 8-951-583-74-88, либо в комитете охраны окружающей среды и природных ресурсов по линии «Зеленый телефон» 45-14-30, при этом если объем отходов стекла превышает 50 кг, то заявку включат в график маршрута автомобиля, собирающего бой стекла у населения.

Более подробную информацию об акции можно получить на сайте комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка.


kuzpress.ru