Guardian Glass начнёт производство стекла с напылением на новой гигантской установке


В августе 2018 года Guardian Glass, бизнес-подразделение Guardian Industries, планирует начать производство стекла с напылением на новой гигантской установке Jumbo Coater. Расширение производственных мощностей на заводе в Карлтоне, штат Мичиган, идет по графику, чтобы приступить к выпуску крупногабаритного стекла Guardian SunGuard® сразу после запуска.

Guardian Glass начнёт производство стекла с напылением на новой гигантской установке

Эта гигантская установка – 12-ая по счёту, и первая в Северной Америке. Компания сосредоточит первоначальное производство на самом популярном стекле SunGuard с двойным и тройным серебряным покрытием для архитектурных приложений. Использование стекла SunGuard с покрытием в больших размерах – до 217 квадратных футов – открывает возможности для архитекторов, предоставляя широкий обзор, совмещённый с высокой эффективностью. 

Рик Цулек (Rick Zoulek), вице-президент Americas Guardian Glass, пояснил: «Эта гигантская установка создаст ценность для североамериканских независимых производителей Guardian Select®, увеличив их ассортимент продуктов, позволяя сокращать запасы и отходы. Мы рады вскоре предложить нашим заказчикам свой 20-летний опыт работы с крупногабаритным стеклом в сочетании с нашим высокоэффективным низкоэмиссионным покрытием SunGuard».

Клиенты могут заказать Jumbo Guardian Glass размерами 130 "x 204" и по специальным заказам 130 "x 240". Листы будут доступны в толщинах 6, 8, 10 мм и на прозрачных, тонированных и низкоуглеродистых подложках из флоат стекла в соответствии с графиком запуска:

  • Clear
  • Guardian UltraClear® low-iron
  • Gray
  • Green
  • Guardian CrystalBlue™
  • Guardian CrystalGray®

Серия продуктов Guardian SunGuard для коммерческого применения предлагает превосходный контроль солнечного излучения через остекление через широкий спектр цветов и уровней солнцезащиты и светопропускания. Стеклянные изделия SunGuard предоставляют собой инновационные, ведущие решения с точки зрения внешнего вида, экономии и энергоэффективности. Продукты доступны через международную сеть независимых производителей Guardian Select®.

Компания Guardian Glass, крупное бизнес-подразделение Guardian Industries, является одним из крупнейших в мире производителей флоат стекла и изделий на его основе. На 25 заводах по всему миру выпускается высокоэффективное архитектурное стекло для экстерьерного и интерьерного применения, как в коммерческом, так и жилом секторе. Продукцию компании можно увидеть во многих домах, офисах, а также некоторых из самых знаковых архитектурных памятников в мире. Центр инноваций и разработкой Guardian Glass постоянно работает над созданием новых изделий и решений с использованием самых передовых технологий, чтобы помочь клиентам увидеть, на что способно современное стекло.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Guardian Glass.

Использование данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru