Форум индустрии архитектурного стекла «ArchGlass 2018» состоится в Москве


Форум индустрии архитектурного стекла «ArchGlass 2018» состоится в Москве

«ArchGlass 2018» состоится 18-19-апреля 2018 года в Центральном Доме архитектора (Москва). Мероприятие будет проводиться одновременно с Общим собранием Российской академии архитектуры и строительных наук, сообщает stroygaz.ru.

ArchGlass – это уникальная возможность профессионального диалога представителей стекольной индустрии и ведущих архитекторов и проектировщиков.

ArchGlass – это единственное широкомасштабное мероприятие, посвященное вопросам применения стекла и светопрозрачных конструкций.

ArchGlass – это реальная возможность определить новые пути развития бизнеса,  решить многие профессиональные вопросы, найти новых партнеров, заказчиков и инвесторов.

В деловой программе Форума – сессии, круглые столы и сообщения на темы: Стекло и светопрозрачные конструкции. Инновационные материалы и технологии. Конструктивные и инженерные решения. Уникальные объекты. Энергоэффективность и нормативная база. Презентации участников конкурса «Стекло в архитектуре». Мастер-классы ведущих архитекторов и лауреатов конкурса.

В дни работы Форума будет организована экспозиция VI российского  конкурса с международным участием «Стекло в архитектуре» и состоится церемония награждения лауреатов конкурса с вручением Национальной премии за лучший реализованный проект с применением стекла и светопрозрачных конструкций.

Конкурс проводится в рамках Форума индустрии архитектурного стекла «ArchGlass 2018» 18-19-апреля 2018 года.

Цель конкурса:

– пропаганда стекла как одного из самых перспективных материалов для формирования привлекательного облика современных городов;

– развитие конструктивного взаимодействия между архитекторами, проектировщиками  и производителями стекла и стеклопродукции.

К участию приглашаются: российские и зарубежные архитекторы, проектировщики, дизайнеры, студенты профильных ВУЗов.

Представляются ПОСТРОЙКИ и ПРОЕКТЫ объектов с применением стекла и светопрозрачных конструкций, выполненные за последние 5 лет.

Проекты могут быть представлены авторами, отделениями Союза архитекторов России, строительными компаниями, производителями стекла и стеклопродукции,  заказчиками, девелоперами, инвесторами и т.д.

Deadline для подачи работ: 17 марта  2018 года.

Экспозиция  конкурса будет представлена в Центральном Доме архитектора 18-19 апреля 2018 года.

Торжественная церемония награждения лауреатов  конкурса состоится 19 апреля 2018 года.