Guardian Glass построит второй завод в Польше


Guardian Glass построит второй завод в Польше

Корпорацией Guardian Glass (Гардиан Гласс) выделено $ 1,5 миллиона на детальное проектирование и проведение изыскательских работ для строительства второго стекольного завода в Польше, сообщает utrzymanieruchu.pl. В настоящее время компания имеет завод по производству флоат-стекла в Ченстохове, а благодаря новому предприятию намерена увеличить свою производственную мощность, что продиктовано растущими потребностями клиентов оконного рынка Европы в изделиях из стекла с энергосберегающими свойствами.

Расходы, связанные с технической стороной проекта, предназначены для ускорения завершения строительства нового завода, который планируется запустить в первом квартале 2019 года. Местоположение нового предприятия в данный момент находится на рассмотрении. Новый завод сможет производить 1000 тонн листового стекла в сутки, и будет оснащён технически передовым оборудованием для покрытия листов стекла методом магнетронного напыления, которое используется для производства энергоэффективных стеклопакетов. Завод будет обслуживать клиентов из Польши и соседних стран.

Президент и главный исполнительный директор Guardian Glass, Кевин Бэрд (Kevin Baird), рассказал, что инвестиции во второй завод в Польше являются доказательством доверия к компании, которая создаёт будущее стекольной промышленности в регионе: Второе производственное предприятие в стране является частью глобальной стратегии и согласуется с маркетинговым планом корпорации. Он выразил уверенность в том, что в рамках этого проекта «Гардиан»сможет найти новые возможности и расширить спектр каналов сбыта своей продукции в Европе.

«Растущий спрос на стекло согласуется с европейской тенденцией увеличения количества света в жилых и коммерческих зданиях, а также заменой однокамерных стеклопакетов на двухкамерные. Кроме того, Польша является основным производителем окон в Европе, так что кажется логичным построить новый стекольный завод именно в этой стране», – отметил Гус Букхаут (Guus Boekhoudt), вице-президент Guardian Glass в Европе.