Archi Glass построит в Азербайджане завод по производству стекла


Archi Glass построит в Азербайджане завод по производству стекла

ООО «Archi Glass» получила статус резидента Сумгайытского химического промышленного парка (СХПП), сообщили «Интерфакс-Азербайджан» ООО «СХПП», являющегося оператором парка.

«ООО «Archi Glass» 5 октября 2018 года получила статус резидента СХПП. Компания построит на территории СХПП завод по производству стекла и керамических изделий», – отметили в общество.

Ежегодно на заводе планируется производство 240 тыс. кв. метров стекла.

На заводе будет установлено оборудование из Италии, Турции и Китая. «Площадь предприятия составит 4.4 га», – отметили в СХПП.

Таким образом, число резидентов СХПП достигло 18.

Сумгайытский химический промышленный парк создан для формирования в Азербайджане благоприятных условий для развития конкурентоспособного промышленного производства на основе инновационных и высоких технологий, поддержки предпринимательства в данной области, обеспечения устойчивого развития ненефтяного сектора и повышения занятости населения в производственной сфере.

На территории промышленного парка действуют и создаются предприятия по производству конкурентоспособной продукции (работ, услуг), перерабатывающие предприятия по нефтехимической и другим приоритетным отраслям промышленности.

interfax.az