Рынок ПВХ


Две японские компании – Marubeni и Mitsubishi могут приобрести в совместную собственность пакет из 49 процентов акций узбекского АО «Навоиазот», являющегося самым крупным химическим комплексом в республике...

Переработка ПВХ в Европе вышла, в минувшем году, на объем в 481 000 тонн. Рост данного сегмента экономики региона, позволил создать дополнительную тысячу новых рабочих мест. Сообщает VinylPlus в своем докладе «Программа устойчивого развития ПВХ в Европе»...

Текущий год выдался непростым для всех участников рынка ПВХ. Наибольшее влияние на него оказало снижение курса рубля по отношению к иностранной валюте, которое повлекло за собой рост цен на импортную продукцию. Однако российские компании продолжают испытывать давление со стороны зарубежных производителей.

481,000 тонн вторичного ПВХ, переработанного по всей Европе в 2014, способствовали созданию приблизительно 1,000 рабочих мест на заводах по вторичной переработке полимеров, согласно отчету VinylPlus, программы устойчивого развития европейской промышленности ПВХ...

Эксимбанк Китая и узбекский банк «Асака» подписали заемное соглашение в размере 374 миллионов долларов под строительство производства поливинилхлорида (ПВХ) на базе узбекского ОАО «Навоиазот», сообщил представитель акционерной компании «Узхимпром».

Согласно опубликованным данным «Федеральной службы государственной статистики» (Росстат), индекс промышленного производства в сентябре 2015 г. по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года составил 96,3%, в январе-сентябре 2015 г. – 96,8%. Индекс химического производства в сентябре 2015г. по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года составил 109,3%, в январе-сентябре 2015г. – 106,5%...

В рамках программы по импортозамещению «Полимер-Хеми Рус» производит и реализует продукцию европейского качества: ПВХ-порошок, который используется для изготовления пластиковых окон, дверей и т.д.

«РусВинил» остановил весь комплекс по производству поливинилхлорида на плановый профилактический ремонт 23 сентября. Регламентные работы были проведены в течение почти двух недель, и 8 октября выпуск ПВХ был полностью возобновлен.

Текущий год выдался непростым для всех участников рынка ПВХ. Наибольшее влияние на него оказало снижение курса рубля по отношению к иностранной валюте, которое повлекло за собой рост цен на импортную продукцию. Однако российские компании продолжают испытывать давление со стороны зарубежных производителей.

Активность продавцов ограничивалась скидками в начале месяца. Западноевропейские производители ПВХ начали предлагать в октябре уменьшить цены на этилены на € 15/т на спотовом рынке.

Как стало известно от высокопоставленного источника в окружении губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, региональные власти добиваются от совета кредиторов ВОАО «Химпром» смены конкурсного управляющего.

Предприятие является единственным в России производителем отдельных видов крупнотоннажной продукции, таких как: поливинилхлорид эмульсионный, карбид кальция, трихлорэтилен и др., потребляемых предприятиями ОПК и гражданской промышленности.

Николя Кудре-Моруа стал новым генеральным менеджером группы «Научно-исследовательское направление и инновации» компании Solvay. Компания Solvay возлагает на нового руководителя большие надежды...

Компания «Мессе Дюссельдорф» Messe Düsseldorf, которая является организатором международной выставки в области производства пластмасс и каучука «K», сообщила, что она организует международное участие экспонентов на выставке Iran Plast, которая, как предполагается, пройдет в Тегеране с 13 по 17 апреля в следующем году...

В Волгограде появились слухи о взрыве на заводе «Каустик», из-за которого на город опустился химический смог. Между тем в МЧС отметили, что причиной смога могли стать два пожара, когда горели камыш и мусорная свалка.