ПВХ окно с минимальным количеством пластика Morlite


ПВХ окно с минимальным количеством пластика Morlite

В эпоху растущей популярности зданий минималистской формы именно окна становятся самым важным украшением дома. Интригующий эффект практически сплошных стеклянных панелей придает конструктиву легкость и современный характер. Однако, помимо красоты оконных изделий, важны их технические параметры, безопасность и удобство в использовании. Сочетать красоту с функциональностью позволяет новый продукт польской компании OknoPlus – ПВХ окно Morlite (Морлите) – отличная композиция превосходного дизайна и удобства использования. Благодаря решениям, разработанным специалистами OknoPlus, было создано ПВХ окно, в котором количество пластика было доведено до необходимого минимума, таким образом, впуская больше естественного света в интерьер дома.

Комплектация самого узкопрофильного ПВХ окна

13 сентября 2018 года в Музее японского искусства и техники Мангги состоялась презентация Morlite, ПВХ окна мирового класса с краковской родословной. Лазерное шоу и впечатляющие визуальные эффекты были прекрасной прелюдией к премьере окна с минимальным содержанием пластика.

ПВХ окно с минимальным количеством пластика Morlite

Для изготовления окна разработчики OknoPlus использовали самые инновационные решения, доступные на европейском рынке:

  • 6-камерный ПВХ профиль GEALAN-LUMAXX
  • Энергоэффективный стеклопакет ECLAZ
  • Скрытолежащая фурнитура activPilot Topstar
  • Противовзломная оконная ручка HOPPE SecuForte®
  • Самая тёплая дистанционная рамка
  • Технология вклейки стеклопакета в створку STV®
  • Защитное покрытие ACRYLCOLOR
  • Декоративная окантовка створки

«То, что мы представили в ходе мероприятия, это основная версия – три наиболее популярные модели, позволяющих представить преимущества Morlite. Дизайн и инновационные решения: стеклопакет с самыми высокими энергосберегающими характеристиками с превосходной светопередачей, самая «теплая» дистанционная рамка, новый тип скрытой фурнитуры и инновационный тип оконной ручки, защищающей от взлома. С 24 сентября Morlite будет регулярно продаваться, и наши консультанты в салонах расскажут, как адаптировать их к индивидуальным потребностям и требованиям будущих пользователей», – сообщила Изабелла Трыба (Izabela Tryba), директор по продажам OknoPlus.

Стоит прочесть: ПВХ окно с минимальным количеством пластика появится на польском рынке

Больше света

В новой системе GEALAN-LUMAXX, используемой для построения окна Morlite, геометрия ПВХ профиля была оптимизирована, что значительно уменьшает их высоту. Благодаря этому окно стало тонким и изящным, а его «силуэт» не нарушен широким и массивным импостом. В Morlite высота профиля составляет 106 мм, а в готовой конструкции – в среднем около 118 мм.

ПВХ окно с минимальным количеством пластика Morlite

Меньше пластика означает больше стекла и света в помещении – даже до 25% – обеспечивая естественное освещение и улучшая впечатление яркости и простора. В то же время дизайнеры позаботились о том, чтобы поддерживать сбалансированную пропорцию между теплоизоляционными свойствами и статикой окна, усиливая профиль створки и импоста с помощью однородной стали.

Скрыть, чтобы подчеркнуть

Элегантность и утонченность рамы подчеркивается отсутствием видимых фурнитурных элементов, скрытых в фальцевом зазоре створки. Кроме того, использование фурнитуры activPilot Topstar, доступной на польском рынке только в предложении OknoPlus, позволяет вровень расположить створку окна с рамой, что создает оригинальный визуальный эффект. Несмотря на компактный дизайн, фурнитуру можно использовать для окон с максимальным весом рамы до 130 кг! 

Их срок службы увеличивается за счет упрочненных стальных защитных элементов, размещенных в местах, наиболее подверженных износу. Эргономичное подвешивание створки в раме снижает риск перегрузки петель, поскольку створка в позиции наклона самостоятельно устанавливается в правильном положении.

ПВХ окно с минимальным количеством пластика Morlite

Декоративная окантовка створки

Новинкой в предложении OknoPlus является возможность выбора декоративной накладки, располагаемой по периметру оконной створки изнутри, благодаря чему создаётся визуальный эффект наложения створки на раму. В настоящее время это одна из самых новых и самых модных тенденций в дизайне интерьера. Декоративная окантовка створки – стильный и впечатляющий декоративный элемент, который придает интерьеру современный характер.

Световой комфорт

ПВХ окно Morlite оснащено стеклопакетом ECLAZ. Его увеличенная прозрачность позволяет пропускать на 10% больше естественного света в комнаты и более точно передавать цвета, что улучшает самочувствие и положительно влияет на комфорт и здоровье домочадцев. Благодаря оптимизированному использованию преимуществ бесплатной солнечной энергии и поддержанию высоких параметров теплоизоляции, ECLAZ обеспечивает повышение энергоэффективности на 20%. В зимнее время стекло обеспечивает комфорт благодаря сочетанию эффективной теплоизоляции, доступа к солнечному теплу и минимизации эффекта холодного стекла.

ПВХ окно с минимальным количеством пластика Morlite

Простая и эффективная защита от взлома

Ручка SecuForte® от компании HOPPE является новым стандартом защиты от взлома. В закрытом и наклоненном состоянии ручка окна и четырёхгранный штифт отсоединяются – механизм автоматически блокируется. Эта уникальная концепция блокировки эффективно защищает от несанкционированного открытия окна снаружи, пробивая стекло, просверливая раму или перемещая фурнитурную обвязку снаружи. Для жителей открытие окна не представляет проблемы – ручку нужно сначала прижать к розетке, что освобождает блокирующий механизм и позволяет ей нормально вращаться.

ПВХ окно с минимальным количеством пластика Morlite

Выбор для тех, кто любит дизайн

Покрытие ACRYLCOLOR, защищающее конструкцию от негативного воздействия УФ-излучения, а также палитра древоподобных ламинационных плёнок позволяют вписать ПВХ окна в любой стиль, подчёркивая индивидуальный дизайн. Стильная и деликатная форма профиля с мягкой линией позволяет Morlite идеально сочетаться с любым интерьером, становясь его украшением и создавая атмосферу комнаты.


Подготовлено редакцией
tybet.ru по материалам OknoPlus. 

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru


Boris, ноября 1, 2018 11:15 am
Верхняя поверхность спейсера на одном уровне с уплотнителем. Когда одни профилисты "топят" торец стеклопакета как можно глубже внутрь профиля, польские товарищи вытащили его наружу. Это же прямой путь к переохлаждению краевой зоны стеклопакета со всеми вытекающими на подоконник последствиями. И "тёплый спейсер" тут мало поможет. Или надо предоставить честные протоколы испытаний. При нормативной "холодной пятидневке" в краевой зоне должна быть температура не ниже +3 градусов.
Vadim Kaznovsky, ноября 1, 2018 11:35 am
Скорее всего эта серия для южных польских областей, или для наших ростовских просторов.
Boris, ноября 1, 2018 2:59 pm
Вадим, ты видел в российских квартирах окна без штор и занавесок?
Зачем  делать профили тонкими, если реально занавески снизят световой поток и всё подровняется?
Владимир Кожушко, ноября 1, 2018 3:00 pm
Не понял, а в чем минимальнось ?

Не вижу, или я просто не туда смотрю.

Вот от Калева есть решение - там явно видно все!!
Владимир Кожушко, ноября 1, 2018 3:02 pm
Или вот решение от Интернорм.
Тут вообще просто взрыв.

Но правильно при этом , стеклопакет должен быть просто максимально энергосберегающим.
Теплопакетом!
Сергей Поляев, ноября 3, 2018 8:31 pm
Цитата
Владимир Кожушко написал:
Не понял, а в чем минимальнось ?

Не вижу, или я просто не туда смотрю.

Вот от Калева есть решение - там явно видно все!!
любителю##### #явно все видно а на фига? Ты проектируешь и строишь дом, здание, на кой болезным еще 10мм стекла в ущерб надежности конструкции? Меньше пластика, но больше денег за воздух:-)