«Саянскхимпласт» отметил 50-летний юбилей


«Саянскхимпласт» отметил 50-летний юбилей

Сегодня АО «Саянскхимпласт» входит в число лидеров химического комплекса и производит около 40% всего ПВХ в России. Предприятие обеспечивает стабильное поступление налогов во все уровни бюджетов. «Саянскхимпласт» активно проводит модернизацию, внедряет современные технологии, обеспечивает экологическую безопасность своей деятельности.

«Конечно, главным капиталом комбината всегда были вы – настоящие профессионалы, специалисты, искренне преданные любимому делу. Своей работой вы на деле доказали правило, что только тот, кто не сдается и не меняет своих принципов, добивается настоящих побед!», – обратился председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол к работникам и ветеранам «Саянскхимпласта».

Спикер также добавил, что химическая промышленность была и остается важнейшим источником развития экономики Иркутской области. И реализация проектов нефтегазохимии в регионе очень важна. Отдельно на повестке дня стоят вопросы поддержки территорий опережающего развития, к которым относится и город Саянск, который получил такой статус в этом году. По словам Сергея Сокола, сегодня «Саянскхимпласт» растет и развивается, а город Саянск, выросший из рабочего поселка, становится все комфортнее. При этом он отметил, что есть вопросы, требующие совместной работы и взвешенного принятия решений.

snews.ru