Саянскхимпласт получил чистый убыток по РСБУ в 88 млн рублей по итогам 2016г.


"Саянскхимпласт" (Иркутская область) закончил 2016 год с чистым убытком, рассчитанным по стандартам РСБУ, в 87,7 млн рублей. Предприятие вынужденно простаивало несколько месяцев.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на базу "СПАРК-Интерфакс", "Саянскхимпласт" завершил год с чистым убытком, тогда как в 2015 году была получена чистая прибыль в размере 1,72 млрд рублей.

Выручка предприятия снизилась на 23,5% до 8,73 млрд рублей. Себестоимость продаж сократилась на 8,4%, составив 6,45 млрд рублей. Выручка от продаж упала в 1,9 раза до 2,28 млрд рублей.

Напомним, в 2016 году "Саянскхимпласт" останавливал свое производство в силу аварии на пиролизе "Ангарского завода полимеров". Возобновить остановленную в марте наработку продукции удалось только ближе к июлю. Простой мощности было решено совместить с капремонтом.

Сейчас "Саянскхимпласт" проводит мероприятия в рамках модернизации производства поливинилхлорида. В планах - создание собственной базы углеводородного сырья для обеспечения стабильной работы мощностей. В 2017 году предполагается выпустить 250 тыс. тонн суспензионного поливинилхлорида.

Источник RUPEC, Информационно-аналитический центр