Конференция «Поливинилхлорид и его переработка 2017» состоится в апреле


Конференция «Поливинилхлорид и его переработка 2017» состоится в апреле

Пятая международная конференция «Поливинилхлорид и его переработка 2017» состоится 18 апреля 2017 г. в отеле «Националь», зал «Петровский», г. Москва, сообщает plastinfo.ru.

Цель мероприятия – раскрыть потенциал знаний и компетенций в области производства и потребления поливинилхлорида, обсудить тенденции развития рынка поливинилхлорида, который тесно связан с проблематикой глубокой модернизации российской экономики, развития в ней инновационных составляющих через потребляющие сегменты ПВХ (строительство, медицина, машиностроение, электротехника, упаковка, ЖКХ, легкая промышленность).

На конференции будут рассмотрены: текущее состояние спроса и предложения ПВХ, ценообразование, сырьевые проблемы производства ПВХ, стратегические тренды развития, инновационные аспекты и требование к ПВХ в потребляющих сегментах. Рынок ПВХ на протяжении последнего десятилетия остается остро дефицитным. Так в 2016 году спрос опережал предложение в 1,3 раза, импорт составил около 30%, от емкости рынка. Ввод в 2013 году новой мощности 330 тыс.т раз в ООО «Русвинил» не снизило дефицита на рынке.

Ежегодно в Россию импортируется около 20% изделий из ПВХ от общего импорта изделий из полимеров. Возможно ли на существующих мощностях по переработке ПВХ в изделия осуществить импортозамещение? На импортозависимом рынке ПВХ при ослаблении курса рубля могут возникнуть сложности у переработчиков ПВХ. Какие проблемы подстерегают игроков на рынке? Как осуществить ценовую сбалансированность продуцентов ПВХ и переработчиков в условиях кризиса? Как повысить инновационную составляющую в производстве и переработке ПВХ. Все вышеизложенные вопросы требуют обсуждения.

Приглашаются представители органов федеральной и региональной власти, производственных компаний, ведущих иностранных компаний, вертикально интегрированных структур, предприятий-переработчиков ПВХ, трейдеров и компаний-поставщиков ПВХ, инвестиционных компаний и банков, государственных и региональных органов власти, отраслевых и академических институтов, индустриальных парков и особых экономических зон, средств массовой информации.