Найден способ упростить и удешевить производство подъемно-сдвижных дверей


Найден способ упростить и удешевить производство подъемно-сдвижных дверей

Новая инновационная система подъемно-сдвижных дверей разработана компанией CKM Extrusion, ведущим польским производителем ПВХ профиля, в сотрудничестве с ведущими поставщиками фурнитуры. Решение позволяет оптимизировать изготовление тяжёлых крупногабаритных конструкций в три раза быстрее, чем при стандартном подходе, что позитивно сказывается производительности предприятия и на цене готового продукта, делая его ещё более привлекательным в глазах конечных потребителей.

Порталы – серьёзный вызов для производителя

В настоящее время все больше и больше клиентов при проектировании собственного дома планируют панорамные окна, которые открываются на окружающий ландшафт и визуально увеличивают жилое пространство. Большинство производителей светопрозрачных изделий предлагают продукт, который соответствует этим ожиданиям, – подъёмно-сдвижные двери, которые широко известны как HS-порталы (аббревиатура с немецкого языка).

HS – это продукт, который позволяет воплощать широкоформатное остекление, создавая впечатление открытого пространства. Для клиента это воплощение мечты об идеальной, естественно освещенной квартире с современным дизайном. Однако для производителя это часто проблемный продукт: он требует ручной работы опытных сотрудников и состоит из такого количества элементов, что стоимость используемых материалов увеличивает цену конечного изделия. Как уверяют конструкторы CKM Extrusion, эти проблемы могут исчезнуть благодаря применению нового, инновационного решения для раздвижных дверей типа HS.

Найден способ упростить и удешевить производство подъемно-сдвижных дверей

«Мы ввели в наше предложение систему, которая произвела революцию в производстве дверей такого типа. В системе CKM достаточно только 6 профильных элементов, чтобы сделать дверь с одной, двумя или четырьмя раздвижными створками. Такое небольшое количество профилей приводит к экономии времени и производственных затрат. На практике это означает, что если раньше за это время мы могли сделать один продукт, теперь можем изготовить до трех штук дверей HS. Таким образом, выгода очевидна – более низкая стоимость материала и более сокрщённое время производства значительно повлияют на привлекательность конечного продукта», – объясняют эксперты CKM Extrusion идею инновации.

Технологическое решение, предлагаемое CKM Extrusion, является дополнительным преимуществом

Система HS была разработана в сотрудничестве с ведущими производителями фурнитуры таким образом, что при закрытой двери элементы фурнитуры практически невидимы – единственным видимым элементом является ручка. Более того, фурнитура, используемая в сочетании с жестким профилем и внутренним усилением, позволяет изготавливать очень большие двери со створками весом до 400 кг. Эти характеристики влияют на внешний вид конечного продукта, так что он способен удовлетворить потребности даже самых требовательных клиентов, как с точки зрения эстетики, так и размеров конструкции.

Найден способ упростить и удешевить производство подъемно-сдвижных дверей     Найден способ упростить и удешевить производство подъемно-сдвижных дверей

Другим преимуществом является выбор типа порога – предложение включает в себя два композитно-алюминиевых порога: один – низкий порог, высота всего 25 мм, другой – очень теплый, многокамерный порог, интегрируемый в слой стяжки, что делает его порогом, сливающимся почти полностью вровень с полом. Если говорить о тепловых свойствах, следует отметить, что система CKM Extrusion гарантирует полную герметичность, в том числе и в углах: новая дверь HS после закрытия сохраняет герметичность, сравнимую с герметичностью окна.

«Принимая во внимание все преимущества новой системы, описанной выше, можно смело утверждать, что, наконец, рынок смог изготовить раздвижные двери больших размеров, которые будут характеризоваться исключительными параметрами теплоизоляции, а также значительно более низкими производственными затратами и более простой сборкой, чем раньше. Прибавляя к этому эстетическую ценность, поскольку система доступна во всех вариантах ламинации из широкого спектра цветов CKM Extrusion, мы получаем продукт, который, безусловно, будет привлекательным для целевого клиента, который ценит элегантность, функциональность, комфорт в использовании и ценовую доступность», – отметили эксперты CKM Extrusion.

О компании CKM Extrusion

Польская компания CKM Extrusion Sp. z o. o. производит инновационные оконные профили из ПВХ. Продукты создаются с использованием новейших и самых передовых мировых технологий. На современной линии из 12 экструдеров Greiner Extrusion компания производит 3 тысячи тонн ПВХ-профилей в месяц.

Найден способ упростить и удешевить производство подъемно-сдвижных дверей

Компания CKM Extrusion предлагает широкий спектр профилей, предназначенных для конкретных потребностей целевого клиента. Предложение включает в себя шестикамерные профили – системы R2, R14, а также систему, разработанную для самого требовательного пользователя, имеющую в базовой версии восемь камер в створке с деликатной, обтекаемой формой – систему Design. Новинкой являются инновационные системы раздвижных дверей HS и системы 88 мм. Благодаря сотрудничеству с лучшими проектировщиками может изготавливать профили с уникальной дизайнерской линией, характеризующиеся лучшими техническими параметрами.

Компания использует уникальное решение для производства профилей с повышенной жесткостью. Благодаря применению оригинальной методики, существенное улучшение параметров жесткости и термографии профиля достигается без использования стального армирования. Технология позволяет производить окна и двери с улучшенными техническими параметрами: высокой жесткостью профиля, повышенной стойкостью к солнечному излучению и повышенной прочностью углов.

Найден способ упростить и удешевить производство подъемно-сдвижных дверей

Оконные системы компании подготовлены к строгим энергетическим требованиям, действующим в Европейском Союзе. При производстве ПВХ профилей использует экологически чистую технологию, которая не выделяет вредных веществ в окружающую среду. Профили прессуются на основе цинк-кальциевых стабилизаторов, а это значит, что они не содержат примеси свинца. Все продукты соответствуют стандарту PN-EN 12608. Качество и эстетика продуктов удовлетворяют самые изысканные вкусы и соответствуют ожиданиям рынка Восточной и Западной Европы. Продуктовый портфель включает в себя не только популярные решения для польского рынка, а также специальные разработки, адаптированные под потребности итальянского, французского и немецкого рынка.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам CKM Extrusion.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru