Подставочный профиль с сэндвич-структурой покоряет Европу


Польская компания METAL-PLAST (Метал-Пласт), лидер в отрасли переработки отходов ПВХ и производитель высококачественных подставочных профилей, запустила на рынок инновационный профиль с сэндвич-структурой, состоящий из двух наружных элементов из поливинилхлорида и внутреннего слоя из экструдированного полистирола. Продукт под названием ECO-TERM дебютировал в марте на выставке в Нюрнберге и уже пользуется большим интересом среди клиентов компании, как в Польше, так и за рубежом.

Подставочный профиль с сэндвич-структурой покоряет Европу

Этот продукт имеет широкий спектр применений. Подставочный профиль может быть установлен под балконными дверями, оконными рамами и как элемент, облегчающий монтаж наружных жалюзи. Он поставляется в нескольких вариантах размеров, адаптирован для профильных систем Veka (Perfectline 70, Softline 82) и Salamander (bluEvolution 82), а также для алюминиевых порогов и других оконных систем.

Благодаря конструкции с использованием термического клина из XPS, ECO-TERM превосходит по теплоизоляции стандартные продукты, изготовленные исключительно из ПВХ. Коэффициент теплопередачи (U) в случае монтажных профилей Metal-Plast составляет всего 0,56 Вт/(м²K), что является очень хорошим результатом по сравнению с применяемыми в настоящее время стандартами для окон, где максимальное значение U составляет 1,1 Вт/(м²K).

Подставочный профиль с сэндвич-структурой покоряет Европу

Монтажный профиль ECO-TERM помогает создавать надежную конструкцию остекления свободных пространств, даже больших, за счёт возможности вертикальной укладки. С другой стороны, благодаря встроенным уплотнителям он обеспечивает высокие параметры герметичности, соответствующие самым высоким классам водонепроницаемости, воздухопроницаемости и сопротивлению ветровой нагрузке в соответствии с обязательными стандартами EN 12207, EN 12208 и EN 12210.

«Основываясь на многолетнем опыте и внимательно наблюдая за тенденциями, как на рынке, так и в области меняющихся стандартов в сегменте остекления, мы создали продукт, который соответствует самым высоким стандартам и обеспечивает эстетику интерьера и лучший комфорт дома благодаря прочной и правильной установке оконных изделий», – поясняет представитель Metal-Plast.

Подставочный профиль с сэндвич-структурой покоряет Европу Подставочный профиль с сэндвич-структурой покоряет Европу

Монтажные профили ECO-TERM дебютировали на международной выставке FENSTERBAU FRONTALE 2018 на стенде давнего торгового партнера Metal-Plast – компании WEBA. Как сообщает Metal-Plast, продукт, только выходящий на рынок, уже пользуется большим интересом среди клиентов, как в Польше, так и за рубежом. Продукция польского бренда поставляется сегодня, среди прочих, на рынок Германии, Чехии, Словении, Австрии и Венгрии.

 

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Metal-Plast.

Использование данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru