Saint-Gobain приобретает ведущего бразильского производителя клеев и герметиков


Saint-Gobain приобретает ведущего бразильского производителя клеев и герметиков

Компания Saint-Gobain (Сен-Гобен) подписала соглашение о покупке акций TekBond (ТекБонд), производителя клеев и герметиков №1 в Бразилии, работающего в строительном секторе и на послепродажном рынке автомобилей.

TekBond предлагает широкий ассортимент клеев, герметиков, спреев и маскировочных лент для бразильского рынка. Компания  присоединится к деятельности подразделения высокопроизводительных материалов Saint-Gobain, что позволит создать важный синергетический эффект в Бразилии в области поставок – плоского стекла, абразивных материалов и строительных растворов – для строительного и промышленного рынка.

Сделка подлежит утверждению бразильскими антимонопольными органами.

Saint-Gobain разрабатывает, производит и распространяет материалы и решения, которые являются ключевыми компонентами комфорта. Их можно найти повсюду в жилых помещениях и в повседневной жизни: в зданиях, транспорте, инфраструктуре и во многих промышленных направлениях. Они обеспечивают комфорт, производительность и безопасность при решении проблем устойчивого строительства, эффективности использования ресурсов и изменения климата.

В 2016 году продажи группы компаний составили 39,1 миллиардов евро. На сегодняшний день Saint-Gobain работает в 67 странах, в разных сегментах деятельности бизнеса задействовано более 170 000 сотрудников.

Недавно компания «Сен-Гобен» начала строительство новой линии по производству флоат стекла в Мексике

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Saint-Gobain.