Найдено решение проблемы появления наледи на окнах изнутри


Найдено решение проблемы появления наледи на окнах изнутри

Текущей зимой многие москвичи столкнулись с проблемой появления на окнах инея. Это явление было обычным, когда в квартирах устанавливались обычные деревянные рамы. Однако горожане, сделавшие ремонт окон и установившие пластиковые стеклопакеты, уже успели забыть о том, что такое лёд на стекле. Но в этом году морозы были настолько сильными, что не справились даже современные окна из ПВХ. В связи с этим популярностью стали пользоваться стеклопакеты последнего поколения со встроенным подогревом. Об их установке задумались многие москвичи, любящие комфорт и планирующие ремонт пластиковых окон в своей квартире в ближайшее время.

Стеклопакеты с подогревом работают по тому же принципу, что и инфракрасные излучатели. Они не ухудшают обзор из окна, в летнее время препятствуют перегреву помещения за счёт отражающей инфракрасное излучение прозрачной плёнки, которая используется в их производстве.

Зачем это нужно

Наледь и иней – это, разумеется, неприятная, но довольно редко встречающаяся проблема. Для южных регионов она вообще неактуальна, в то время как в Европе такие оконные системы монтируются повсеместно. Почему же это удобно?

Во-первых, во время первых заморозков, в холодные летние или осенние дни качественное обогреваемое стекло отлично заменяет масляный обогреватель в доме. В населённых пунктах, расположенных ближе к югу, такие стеклопакеты даже устанавливают в качестве единственного источника тепла. В Центральной России, где зимы могут быть очень суровыми, они позволяют снизить нагрузку на основную систему отопления, а благодаря автоматизации – поддерживать положительную температуру в загородных домах в автономном режиме.

Во-вторых, тёплое стекло исключает вероятность появления конденсата. А это не только более удобно, но и практично. Конденсат приводит к попаданию воды на уплотнитель, её стеканию на подоконник, в трещины. Сырость становится причиной развития грибков, преждевременного разрушения конструкций и появления ржавчины. Обогрев полностью исключит этот фактор.

В-третьих, благодаря монтажу стеклопакетов с обогревом можно отсрочить ремонт окон из ПВХ. Достичь этого удаётся опять же за счёт поддержания постоянной температуры окна. Колебания температурного режима, особенно промерзание с образованием ледяной корки, крайне негативно сказываются на уплотнителях, металлических деталях профиля.

Вопрос выгоды

Владельцы систем с подогревом стекла отмечают, что стоят такие конструкции довольно дорого. Но значительная стоимость в данном случае полностью оправданна, учитывая снижение затрат на ремонт и отопление, а также более высокую степень комфорта и технологичности такого решения.

 


Денис Танаев, февраля 2, 2017 6:52 pm
Боже мой.
Найдено решение.
Найдено оно уже лет 15 назад.
Вопрос весь в цене.
Сергей Поляев, февраля 3, 2017 9:02 am
Как-то странно это видеть на Тибете.
Fensterbau, февраля 3, 2017 9:48 am
Бред сивой кобылы, особенно про
Но значительная стоимость в данном случае полностью оправданна, учитывая снижение затрат на ремонт и отопление
Срок окупаемости - сто миллиардов тысячелетий  ;)

Вся статейка - просто галимый пиар: реклама ради рекламы. Сомневаюсь, что если вдруг какому-нибудь нуворишу приспичили такие пакеты - фирма смогла бы их установить в сроки, меньше чем геологические.
Сергей Поляев, февраля 3, 2017 11:31 am
Цитировать можно все сразу:)