В Чувашской Республике открыто производство пластиковых окон обществом с ограниченной ответственностью «Гигант»


В Чувашской Республике открыто производство пластиковых окон обществом с ограниченной ответственностью «Гигант»

В конце 2016 года в Козловке Чувашской Республики открыто производство пластиковых окон обществом с ограниченной ответственностью «Гигант», сообщает gov.cap.ru. Для этих целей было выкуплено у муниципалитета ранее долгие годы не задействованное нежилое здание общей площадью 354 кв. м с земельным участком.

После первоначального вложения финансовых средств в ремонт помещения предприятие приступило к производству продукции. Пока открыто 4 новых рабочих места. В планах на 2017 год – завершение ремонта помещений, кровли, закупка дополнительного оборудования и создание дополнительных рабочих мест. По словам директора ООО «Гигант» Руслана Фаизова предприятие готово исполнить любые заказы на производство и установку оконных рам как в жилом секторе, так и на промышленных и социальных объектах.

В ООО «Фирдавил и компания» рядом с основным действующим цехом  ведется строительство нового. Общая площадь строящегося цеха составит 650 кв. метров. Объем инвестиций по предварительным расчетам – 6-7 миллионов рублей. Ввод нового цеха, который запланирован до конца первого полугодия текущего года, позволит значительно нарастить объемы выпускаемой продукции – станков плазменной резки с ЧПУ, дополнительно создать до 10 новых рабочих мест.

ООО «Фирдавил и компания» осуществляет производственную деятельность с февраля 2014 года. Основным видом деятельности предприятия является проведение научно-технических разработок, изготовление станков с числовым программным управлением (ЧПУ). ООО «Фирдавил и компания» производит и реализует станки плазменной резки с ЧПУ, предназначенные для фигурной и прямолинейной газокислородной или плазменной резки листового металлопроката. Кроме этого по заказам потребителей изготавливаются фрезерные станки с ЧПУ, гидроабразивные станки с ЧПУ и другое промышленное оборудование.

Продукция поставляется по всей России: Набережные Челны, Казань, Киров, Ижевск, Москва и другие города. Осуществлялись поставки и в страны ближнего зарубежья.