Губернатор Ульяновской области посетил оконное производство в Радищевском районе


Губернатор Ульяновской области посетил оконное производство в Радищевском районе

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил предприятия малого бизнеса в Старокулаткинском и Радищевском районах, сообщает media73.ru.

Предприятие в Радищевском районе было организовано 27 сентября 2011 года, впоследствии расширилось. Здесь налажено производство окон и дверей из поливинилхлорида.

«На нашем предприятии работает 12 человек, осталось достроить рабочие корпуса, тем самым увеличив мощность завода. Тогда мы сможем круглогодично выпускать свою продукцию, – пояснил директор завода Оганес Катикян. – В будущем планируем открыть производство полимерной плитки для детских и спортивных площадок, а также расширить рынок сбыта, что позволит увеличить количество рабочих мест до 16 человек».

В Старой Кулатке глава региона осмотрел завод по производству линолеумных изделий ООО «Линостар». Предприятие работает с 2014 года и является одним из пяти объектов в России, выпускающих подобную продукцию.

Малый бизнес – это новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в казну региона. «Бытует мнение, что в сельских районах развивается только то, что связанно с землёй. На самом деле, сегодня во многих муниципалитетах Ульяновской области набирает обороты промышленный бизнес. Подобные предприятия стали возможны, благодаря комплексу мер, направленных на развитие малого бизнеса в регионе. Это налоговые льготы, работа фонда развития промышленности и займы, которые мы предоставляем начинающим предпринимателям, – подчеркнул председатель правления корпорации по развитию предпринимательства области Руслан Гайнетдинов. – Вообще, Ульяновская область всегда была традиционно промышленным регионом и наши муниципалитеты эту хорошую традицию продолжают».