Новости компаний


На этой неделе с завода компании ЭксПроф в Тюмени отгружены первые партии оконных профилей пвх в Узбекистан и Монголию.

Новый ЖК бизнес-класса Vitality в одном из самых многообещающих районов Москвы остеклили энергосберегающими окнами Deceuninck «Фаворит Спэйс». Изготовлением окон занималась компания «Петровские окна», а установкой – «ПО Монтаж» – надёжные партнёры международного концерна Deceuninck («Декёнинк»).

Сказано – сделано: Компания Roto вновь дала заблаговременный положительный ответ выставке «Fensterbau Frontale». Маркус Зандер заявил об участии подразделения «Оконные и дверные технологии» (FTT) в запланированном отраслевом мероприятии 2022 года в оффлайн-формате. Председатель правления видит в этом также подтверждение надежности компании и реализацию принципа «реальной близости к клиенту».

Раздвижные окна и двери имеют решающее преимущество: они практически не занимают места при открывании. Поэтому ими часто заполняются стеновые проемы в зданиях от пола до потолка. Для комфорта и легкости в управлении таким габаритными конструкциями Winkhaus разработала специальную серию раздвижной фурнитуры duoPort AS

Лаконичной стеклянный куб – так выглядит головной офис компании Alem Group Kazakhstan, молодого игрока на рынке недвижимости Казахстана. Основная сфера деятельности компании – подбор кадров для различных отраслей промышленности, преимущественно нефтяной, а также консалтинговые услуги на рынке ценных бумаг.

На портале РБК опубликовали советы дизайнеров по оформлению детской — в них есть упоминание о безопасности, правильном зонировании, вреде духоты и пыли. И главное — несколько рекомендаций по поводу остекления, которые может взять на вооружение оконная компания. Рассказываем, как оконщикам использовать советы дизайнеров при остеклении детской.

В мае 2021 года застройщики Московского региона вывели в продажу 55 корпусов - на 20 меньше, чем в апреле. Соответственно, сократилась и общая площадь нового предложения

Совместный проект STiS и компании «Окна от природы», возведенный группой RBI в самом центре Санкт-Петербурга, выделяет панорамное остекление, которое идеально вписалось в фасады в неоклассическом стиле.

Лучший университет в мире – такую задачу поставил перед строителями Сбербанк. Полупрозрачное здание, растянувшееся вдоль реки Истры, гармонично вписалось в ландшафт одного из живописнейших уголков Подмосковья. В остеклении объекта применялось просветленное стекло Pilkington Optiwhite®.

Классическая подъемно-раздвижная фурнитура для самых амбициозных проектов. Качество подъёмно-раздвижных систем Roto известно во всем мире. Недавно ассортимент Patio Lift был расширен за счет многочисленных элементов для алюминиевых конструкций. Теперь классика предстает в новых вариантах с улучшенными показателями.

Авторы youtube-канала «Эпоха Застроя» рассказали о технологиях строительства необычного дома в стиле «барнхаус» (barnhouse, дом-ангар) в пригороде Екатеринбурга. Этот модульный каркасный дом имеет характерную особенность – панорамное остекление, что само по себе редкое явление в суровом климате региона.

На  YouTube-канале SIEGENIA вышел мини-фильм о ресторане с динамичными панорамными дверями. В нём вы увидите, как действуют PORTAL FS в реальном заведении, и услышите отзыв администратора ресторана о работе конструкций. Рассказываем подробнее о деталях мини-фильма.

Ведущие застройщики Воронежа и других городов юга России все чаще выбирают энергосберегающие окна «ЭксПроф» для остекления жилых комплексов. Один из крупнейших региональных девелоперов ГК «Развитие» использует пятикамерные окна системы exprof Profecta Plus в домах комфорт-класса ЖК «9 Ярдов».

Очередной амбициозный проект от крупнейшего казахского девелопера BI Group – жилой комплекс бизнес-класса Art Rеsidence. В основе архитектурной концепции квартала новостроек, разработанной бюро INK Arh, лежат кубизм и абстракция. К искусству отсылает и название Art Rеsidence, а также захватывающие...

Компания «ТБМ» является разработчиком алюминиевой профильной системы под собственной торговой маркой Alumark. Система зарекомендовала себя как качественный продукт с широкой ассортиментной линейкой, адаптированный под российские климатические условия. Благодаря собственному конструкторскому...