VELUX усиливает позиции в сегменте коммерческого остекления крыш


Датская компания VELUX приобретает поставщика стеклянных крыш и зенитных фонарей для коммерческих объектов Vitral. Это уже третья инвестиция мирового производителя мансардных окон в 2018 году. Системы остекления крыш Vitral являются хорошим дополнением к модульной системе Modular Skylight System (VMS), разработанной VELUX для коммерческого рынка.

В компании с офисами продаж в Дании и Англии и производством в Литве работают 60 сотрудников. Vitral предлагает гибкие системы остекления крыш для коммерческого рынка, для которого VELUX запустила модульные системы VELUX Modular Skylight (VMS) в 2012 году. Линейка VMS – это крупногабаритные модули для зданий на коммерческом рынке, таких как офисы, школы, медицинские учреждения, торговые центры и розничные магазины, крупные общественные и промышленные здания.

«Vitral поставляет зенитные фонари и комплексные системы стеклянных крыш, которые представляют собой хорошее дополнение к нашему модульному решению VMS. Сегодня Vitral находится в Дании и Англии, где мы укрепим наши позиции на рынке. В долгосрочной перспективе мы надеемся, что сможем расширить продажи решений Vitral на нескольких рынках. Кроме того, у Vitral есть интересные решения для плоских крыш для домов, в которых мы также видим потенциал. Мы гордимся тем, что Vitral, основанная нашим основателем, теперь является частью VELUX Group », – сообщил Дэвид Бриггс (David Briggs), генеральный директор VELUX Group.

Компания Vitral основана в 1956 году Виллумом Канном Расмуссеном, который также основал VELUX. Холдинг VKR продал Vitral в 2005 году группе инвесторов. В то время Vitral представляла собой небольшую автономную компанию, у которой не было достаточного уровня активности, чтобы быть рентабельной или занять независимую бизнес-область, поэтому VKR Holding не был для неё лучшим владельцем.

С момента запуска VMS в 2012 году и недавнего приобретения JET-Group, группа компаний VELUX заняла прочные позиции на коммерческом рынке. Кроме того, с 2005 года Vitral развивает новые, перспективные продукты и делает свою продукцию более эффективной, так что компания прекрасно вписывается в новую стратегию VELUX Group на рынке коммерческих зданий.

Йенс Борелли-Кьяр (Jens Borelli-Kjær), управляющий директор и владелец Vitral, сказал: «Я рад, что VELUX – будущий владелец Vitral. С 2005 года мы в основном полностью обновили наш портфель продуктов, и, на мой взгляд, текущие продукты Vitral – хорошее совпадение для бизнеса VELUX VMS, как для скатных, так и плоских крыш. С VELUX у Vitral будет намного более сильная платформа для роста и движения вперед ».

Йенс Борелли-Кьяр будет поддерживать Vitral до завершения процесса приобретения, после чего он будет выступать в качестве консультанта, а компания будет интегрирована в VELUX VMS.

«Vitral – важная часть нашей стратегии по развитию лидирующих позиций на рынке коммерческих решений для стеклянной кровли. Ассортимент Vitral представляет собой хорошее дополнение к нашим продуктам VMS и JET. Кроме того, мы будем продолжать инвестировать в новые приобретения и органический рост на этом рынке, где мы ожидаем увидеть значительный потенциал», – заявил Дэвид Бригс, генеральный директор VELUX Group.

Благодаря недавнему приобретению JET-Group и Vitral, VELUX Group укрепляет свои позиции в сегменте коммерческого остекления крыш с 1100 сотрудниками на 13 рынках.

Стоит прочесть: VELUX планирует приобрести немецкого изготовителя зенитных фонарей промышленного назначения

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам VELUX.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru