Крупнейший польский производитель ПВХ окон наймёт 100 новых сотрудников


Более 100 человек в скором времени будут работать в компании OKNOPLAST (ОКНОПЛАСТ), ведущего европейского производителя и экспортёра окон из ПВХ и алюминия, на объекте, расположенном недалеко от Кракова, Польша. Новые сотрудники понадобятся, как в производственно-складской, так и в офисной сфере.

Крупнейший польский производитель ПВХ окон наймёт 100 новых сотрудников

Производитель оконных и дверных конструкций на днях объявил, что он набирает новых сотрудников. В Очмануве (Ochmanów) находится штаб-квартира Oknoplast Group, и именно здесь новые люди найдут работу. Компания заявила, что набор будет проводиться на должности складских и производственных рабочих, а также для различных отделов в офисе. Компании нужны специалисты, занимающиеся обслуживанием клиентов, бухгалтера, а также, например, руководитель отдела креатива.

Производитель пластиковых окон и дверей поощряет потенциальных кандидатов тем, что он честный работодатель, который своевременно выплачивает заработную плату, а также предлагает групповое страхование и частную медицинскую помощь. Кроме того, тех соискателей, кто проживает вдали от района Очманув, компания обеспечивает транспортом.

Компания Oknoplast начала работать на рынке окон и дверей в 1994 году. Первоначально её штат состоял из 60 человек. В настоящее время в Группе работает более 1800 сотрудников.

Производитель оконных изделий из Кракова – не единственный, кто постоянно увеличивает занятость. Благоприятная экономическая ситуация в промышленности, а также в строительстве все еще продолжается, что особенно заметно по росту числа новых сотрудников. Центральное статистическое управление Польши сообщило, что занятость в секторе предприятий увеличилась в августе на 3,4% по сравнению с прошлым годом. Между тем, среднемесячная зарплата выросла на 6,8% годовом исчислении и в августе 2018 года составила 4798,27 злотых (порядка 87 500 рублей).

Уже 18 октября в Национальном парке PGE состоится Польский национальный форум индустрии светопрозрачных конструкций Ogólnopolskie Forum Stolarki 2018, в котором одной из главных тем станет развитие оконных и дверных компаний перед лицом нехватки сотрудников.

Стоит прочесть: Смогут ли роботы заменить людей в оконной индустрии?

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам польской прессы.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru