Приточный клапан для окна способен бороться с шумом – SF Xtra Sound


Приточный клапан для окна способен бороться с шумом – SF Xtra Sound

До сих пор приточный клапан считался слабым звеном современных окон в плане шумоизоляции, так как в рабочем (открытом) положении заслонки значительно ослабляет их шумозащитные свойства. Британская компания Titon предложила решение этой проблемы внедрением серии щелевых механических проветривателей для окон SF Xtra Sound, отличающейся высокими шумоизоляционными и эстетическими свойствами. Данные приточные клапаны подходят для использования на ПВХ, деревянных или алюминиевых окнах.

Тишина в доме – двигатель спроса

Спрос на серию SF Xtra Sound Attenuator, запущенную Titon на рынок в 2015 году, по-прежнему не снижается, а компания сообщает в марте 2018 года о 50-процентном увеличении продаж в годовом исчислении. Это можно объяснить растущим числом номинальных спецификаций в области акустики по всей Великобритании, особенно с учетом спроса на новые дома, что приводит к созданию большего количества объектов вблизи дорог и других шумных условий.

Шумопоглощающие приточные клапаны SF Xtra Sound сдерживают проникновение внешнего шума до более приемлемого уровня, а также обеспечивают достаточный приток воздуха в соответствии с положениями в области вентиляции зданий, установленными «Building Regulations for ventilation». Также в текущем году всё больше европейских компаний стали включать шумозащитный щелевой проветриватель в свой ассортимент.

Комментируя растущую популярность данного решения, Тайсон Андерсон (Tyson Anderson), директор отдела продаж и маркетинга Titon, сказал: «Эти продукты обладают выдающимися акустическими возможностями, которые помогают уменьшить нежелательный шум в самых разных приложениях, будь то новое строительство или проект модернизации. Фактически, наши приточные клапаны снижают уровень шума до более приемлемого, пригодного для нормальной жизнедеятельности человека, уменьшая шумовое загрязнение, что может быть так же вредно для здоровья жильцов, как токсичные вещества в воздухе».

Приточный клапан для окна способен бороться с шумом – SF Xtra Sound

Преимущества SF Xtra Sound Attenuator Ventilator

SF Xtra Sound Attenuator Ventilator – это щелевой проветриватель для окон, который обеспечивает высокий уровень затухания звука по сравнению с аналогичными «акустическими» продуктами на рынке. Также отличается компактными размерами. Продукт представляет собой экономически эффективный метод снижения входящего шума в ситуациях, когда обычные приточные клапаны не могут помочь в акустических проблемах. Шумопоглощающий приточный клапан SF Xtra Sound можно приобрести в нескольких комбинациях в зависимости от размеров и требований к затуханию звука, которые могут достигать до Dn,e,w (C;Ctr) = 44 (-2;-3) дБ, когда вентиляционное отверстие открыто.

Шумопоглощающий проветриватель эффективно снижает проникновение шума в комнату благодаря инновационной технологии двойной шумозащиты (шумопоглощающие элементы располагаются на регуляторах оттока и притока воздуха). Шумопоглощающий приточный клапан Titon прошёл независимое тестирование в лаборатории Sound Research Laboratories в соответствии с BSEN20140-10: 1992, ISO140-10: 1991.

Следует особо отметить тот факт, что приточный клапан SF Xtra Sound может быть установлен непосредственно под перемычкой, так как он имеет глубоко откидываемую внешнюю заслонку регулятора притока, которая направляет большой поток воздуха параллельно потолку, не вызывая завихрения в области перемычки. В результате, это приводит к получению относительно плоской и широкой струи воздуха, которая быстро нагревается от комнатного воздуха. Смешивание тёплого и холодного воздуха происходит очень деликатно и дальше от окна, чем это имеет место для большинства проветривателей.

Приточный клапан для окна способен бороться с шумом – SF Xtra Sound

Эстетичный воздухообмен без шума и пыли

Стоит добавить, что существует возможность конфигурации комплектации «воздухозаборник + регулятор приточного воздуха» в соответствии со специальными акустическими требованиями – целых 9 комбинаций. Имеются три типа воздухозаборников (V25, V50 и V75), а также три размера заслонки (C25, C50 и C75). Конфигурация V75 и C75 может обеспечить исключительный уровень шумозащиты Dn,e,w (C;Ctr) = 44 (-2;-3) в процессе проветривания.

Корпус регулятора, воздухозаборник и регулятор приточного воздуха изготавливаются из алюминия. В стандартной версии выполнен в белом цвете, но может быть окрашен в любой цвет RAL, в глянцевой или матовой текстуре.

Ещё одним преимуществом шумопоглощающего щелевого проветривателя SF Xtra Sound является простота обслуживания. Поверхность корпуса и воздухозаборника легко чистить: пыль практически не оседает на внутренней части конструкции. Эффективен для снижения уровня загрязняющих веществ и улучшения качества воздуха в помещениях IAQ (Indoor Air Quality), что снижает риск возникновения синдрома токсичного дома (Toxic Home Syndrome).

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Titon.

Использование данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru

 


Владимир Кожушко, июня 28, 2018 12:55 pm
Да уж реклама крутая.

Мы в фейсбуке это обсуждали уже много раз.

Не работет он если несколько факторов не учтены.

И про это нужно говорить в первую очередь.
Это очень важно!!

#кожушкорекомендует лучше знать чем не знать