Winkhaus на BATIMAT RUSSIA 2018


Представитель компании Winkhaus -Зинуков И. и Дацюк Т.А. - д.т.н., СПб ГАСУ, на стенде МИО

Компания Winkhaus совместно с Межрегиональным Институтом Окна СПб (НИУПЦ МИО) приняла участие в международной строительно-интерьерной выставке BATIMAT RUSSIA.

На стенде МИО были представлены оконные системы Winkhaus для естественного проветривания помещения, обеспечения детской безопасности, а также новое решение для алюминиевых окон – скрытолежащая фурнитура activPilot Select ALU.

activPilot Select ALU от Winkhaus

В тренде алюминия

С ростом востребованности конструкций из алюминия и их широкого применения в строительстве общественных, промышленных и жилых объектах, компания Winkhaus расширила линейку своей продукции и ввела новое решение – специальную серию скрытолежащей фурнитуры – activPilot Select ALU для алюминиевых окон с 16 мм фурнитурным пазом.

Невидимая фурнитура в алюминии

Среди ключевых преимуществ данной фурнитуры – скрытый конструктив – петлевая группа данной системы интегрирована в оконный фальц, что не нарушает внешнего вида оконной конструкции и позволяет реализовывать широкий спектр архитектурных задач с использованием алюминия.

Высокие стандарты качества и эксплуатационную надежность фурнитуры Winkhaus для алюминия дополняет выгодная цена, которая ниже, по сравнению со стандартными алюминиевыми системами. Благодаря конструктиву, фурнитура activPilot Select ALU позволяет снизить стоимость готового алюминиевого окна на 10-15%, при этом сохранить высокое качество и надежность.

Демонстрационный образец алюминиевого окна с новой фурнитурой Winkhaus - activPilot Select ALU Образец окна с системой Winkhaus для детской безопасности

Дополнительные возможности для алюминиевого окна

Еще одно достоинство алюминиевых окон с фурнитурой activPilot Select – энергосбережение и повышенная защита от ненужной потери тепла. Скрытолежащие петли activPilot Select обеспечивают плотный прижим уплотнителя к раме и надежную защиту от продувания.

В отличие от стандартной фурнитуры для алюминия, применение фурнитуры activPilot Select ALU позволяет установить дополнительные элементы и расширить функционал окна, а также дает возможность конструировать оконные конструкции самых разных форм и размеров.

В дополнении к традиционному немецкому качеству, фурнитура activPilot Select ALU соответствует самым высоким требованиям по надежности (евро стандарты DIN/ EN 13126-8 EN 1191 российские ГОСТы 30777-2012/538-2014) и безопасности (высший класс взломостойкости RC1/RC2).

Образец алюминиевого окна со скрытолежащей фурнитурой activPilot Select ALU вызвал большой интерес аудитории выставки и оживленную дискуссию о ее преимуществах. Многие посетители отметили экономическую привлекательность данной системы, по сравнению со стандартной фурнитурой для алюминия, (стоимость которой в 2-а, а то и в 3-и раза дороже, чем новое решение предложенное компанией Winkhaus).

Не остались без внимания посетителей выставки и дополнительные возможности новой системы: расширенный функционал, энерогоэффективность и высокая степень противовзломной защиты, которые с учётом стоимости делают фурнитуру activPilot Select ALU высоко конкурентной на рынке алюминиевых окон.

Представители НИУПЦ МИО и компании Winkhaus на выставке BATIMAT