Сотрудники «ТБМ» посетили производство ведущего итальянского производителя ЛКМ компании ALCEA S.R.L


В период с 26 по 30 марта 2018 года проводилось обучение для сотрудников компании «ТБМ» в лаборатории одного из ведущих европейских производителей лакокрасочных материалов компании ALCEA. Основные цели поездки – это знакомство с предприятием, изучение ассортимента, оценка потенциала мощностей производства, изучение современных трендов в области отделки древесины, выявление конкурентных преимуществ относительно других поставщиков ЛКМ на российском рынке.

Сотрудники «ТБМ» посетили производство ведущего итальянского производителя ЛКМ компании ALCEA S.R.L

Компания ALCEA была основана в 1932 году и специализируется на производстве ЛКМ для промышленного нанесения на различных поверхности (дерево, металл, пластик и т.д.). В настоящее время мощности производств ALCEA достигают 10 млн. тонн в год.

Для наших сотрудников была организована интересная экскурсия по предприятию, в ходе которой принимающая сторона охотно продемонстрировала современные технологии производства различных систем лакокрасочных материалов. Особое внимание уделялось одному из основных направлений предприятия – цеху по производству пигментных паст для колеровки ЛКМ. В данном сегменте компания ALCEA можно смело отнести к ведущему производителю не только в Италии, но и в Европе.

После экскурсии по цеху, сотрудники лаборатории подробно презентовали особенности и преимущества системы колеровки ПУ-красок от компании ALCEA. Безусловным преимуществом данной системы является то, что универсальные цветные пасты можно комбинировать с различными ПУ-базами, и в результате получить ПУ-краску различного предназначения: для древесины, металла, стекла, алюминия, вспененного полиуретана и т.д. Данная система позволяет не только значительно снизить складской запас, но ощутимо сократить ассортимент пигментных паст в торговой программе, при этом еще и открывает новые возможности в области отделки металлических и алюминиевых конструкций. Все сотрудники компании «ТБМ» единогласно отметили универсальность и гибкость предложенной системы колеровки.

Сотрудники «ТБМ» посетили производство ведущего итальянского производителя ЛКМ компании ALCEA S.R.L

Кроме этого, сотрудники лаборатории в соответствии с предварительно согласованной программой провели практическую демонстрацию актуального для нашего рынка ассортимента продукции ALCEA. Результаты тестирования представленных продуктов не просто оправдали, но даже превзошли наши ожидания. Каждый из присутствующих на обучении нашёл для себя возможности для решения текущих актуальных задач, поступающих от клиентов, что безусловно будет способствовать активному развитию данного ассортимента ЛКМ в наших регионах.

Далее в соответствии с программой было организовано посещение одного из многочисленных клиентов компании ALCEA в Италии – компании DESLAK. Это производитель мебели, который специализируется на изготовлении высокоглянцевых поверхностей. Одна из сильных сторон производства – минимизация ручного труда. Большинство трудоемких операций производится на автоматическом оборудование (калибровка, шлифовка, нанесение ЛКМ, полировка). За счет этого достигается хорошая производительность и высокое качество отделки, что является фирменным стилем фирмы DESLAK. Посещение данного производства не оставило равнодушным ни одного из наших коллег, каждый открыл для себя что-то новое и полезное.

Организованное компанией ALCEA обучение прошло на самом высоком уровне и предоставило нашим коллегам массу новой информации и знаний, которые позволяют по-новому раскрыть высокий потенциал нового поставщика и безусловно будут полезны для динамичного развития продаж продуктов ALCEA на нашем рынке и предоставления лучшего сервиса для клиентов компании «ТБМ».

Сотрудники «ТБМ» посетили производство ведущего итальянского производителя ЛКМ компании ALCEA S.R.L

 


Шарыпов Андрей, апреля 18, 2018 3:55 am
Вместо того, что бы укреплять /реанимировать/ ситуацию с имеющимся брендом Зобель (кстати, неплохо зарекомендовавшим себя среди деревянных оконщиков первого поколения), коллектив ТБМ... непонятно чем занимается. Неплохо было бы изначально хотя бы промониторить ситуацию. Есть Реннер, Милеси, Саерлак - крупные и хорошо зарекомендовавшие себя "итальянцы в России". Пытаться пошатнуть их позиции с помощью очередного аутсайдера - дело бесперспективное с непонятной логикой.