Эксперты REHAU присоединились к церемонии закладки первого камня нового объекта «ЮИТ»


17 января компания REHAU приняла участие  в  торжественной церемонии закладки первого камня жилого комплекса «Аалто», который возводит «ЮИТ СитиСтрой», дочерняя компания финского строительного концерна «ЮИТ». Общая стоимость проекта составляет порядка 35 млн евро.

Эксперты REHAU присоединились к церемонии закладки первого камня нового объекта «ЮИТ»

Почетными гостями мероприятия стали Кай Мюккянен, министр внешней торговли и развития Финляндии, и Микко Хаутала, посол Финляндии в России. Также церемонию посетили представители топ-менеджмента «ЮИТ», «ЮИТ СитиСтрой» и REHAU.

В первый бетонный блок для строительства нового дома были заложены четыре камня с табличками, на которых обозначены основные ценности концерна «ЮИТ»: «Забота», «На шаг впереди», «Сотрудничество» и «Результаты работы». Почетная миссия была возложена на министра Кая Мюккянена, посла Микко Хаутала, руководителя бизнес-сегмента «Жилищное строительство, Россия» концерна «ЮИТ» Теему Хелпполайнена и генерального директора «ЮИТ СитиСтрой» Виктора Луху.

«Этот проект имеет для нас особое значение, мы строим современный жилой комплекс в историческом районе Москвы. Проект отличается интересной архитектурной концепцией, продуманными технологическими решениями и удобной локацией. Хочу поблагодарить всех собравшихся за то, что вы смогли принять участие в закладке первого камня ЖК “Аалто” и разделить с нами этот радостный момент», – отметил в ходе мероприятия Виктор Луха.

Новый жилой комплекс «Аалто» возводится в Савеловском районе Москвы. Он представляет собой дом на 177 квартир с подземным двухуровневым паркингом и хозяйственными кладовыми. Общая жилая площадь составляет 9788 кв. м.

Необычное название «Аалто» (Aalto) в переводе с финского языка означает «волна», что будет отражено в архитектурном решении проекта: для трехсекционного дома определена переменная высотность – от 6 до 14 этажей. В здании будут размещены: прогулочная группа ДОУ, офис ТСЖ, аптека и мини-маркет. Во внутреннем дворе запланированы детские площадки и зоны для семейного отдыха. В десяти минутах пешей прогулки находятся Петровский и Тимирязевский парки.

Компания REHAU находится в партнерских отношениях с «ЮИТ» с  2013 года. Сотрудничество происходит по двум основным направлениям: производство оконного профиля для остекления возводимых концерном объектов и инженерное оборудование зданий с применением систем, выполненных на основе трубопроводов REHAU. За время совместной работы было реализовано множество успешных проектов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени, Ростове-на-Дону и Казани. Стороны выражают надежду, что и проект ЖК «Аалто» будет являться показательным в разрезе развития отношений между концерном «ЮИТ» и компанией REHAU.