День безопасности на заводе Pilkington Glass отметили пожарно-тактической тренировкой


День безопасности на заводе Pilkington Glass отметили пожарно-тактической тренировкой

12 октября на стекольном заводе Pilkington Glass в Раменском районе Московской области прошел День безопасности. В ежегодном мероприятии, посвященном организации охраны труда и промышленной безопасности, приняли участие представители Пожарно-спасательного поста Константиново и Жуковского аварийно-спасательного отряда.

В ходе занятий был отработан сценарий с возгоранием в одном из помещений завода. Менеджер по производственной безопасности сообщил о случившемся по телефону 112, прибывшие пожарные и аварийно-спасательные подразделения ликвидировали условный пожар и эвакуировали пострадавших. Следующим этапом учений стала тренировка «Опасные и рабочие зоны» на складе готовой продукции, где была разыграна аварийная ситуация с разбитием стекла. После учений все желающие смогли примерить на себя роль инспекторов по промышленной безопасности, приняв участие в осмотре рабочих мест своих коллег.

«Безопасность сотрудников – приоритетная задача Pilkington Glass. Благодаря проводимым мероприятиям в области охраны труда и систематическим пожарно-тактическим тренировкам, за 11 лет с момента открытия завода на нём не было ни одного тяжелого или смертельного несчастного случая», – прокомментировал Михаил Бушуев, начальник отдела охраны труда, промышленной, экологической и пожарной безопасности Pilkington Glass.

Кадры с учебной тренировки на складе готовой продукции Pilkington Glass вошли в видео-ролик, опубликованный на официальной странице предприятия в Facebook: