Гонка в Техасе: болид KBE выйдет на «Трассу Америк»


Гонка в Техасе: болид KBE выйдет на «Трассу Америк»

Гонка в Техасе: болид KBE выйдет на «Трассу Америк»

16 сентября, в субботу, в американском штате Техас состоится очередной этап чемпионата мира по автогонкам FIA World Endurance Championship. Болид KBE, поддерживаемый концерном profine Group, выйдет на автодром «Трассы Америк» в классе LMP2.

Как и на предыдущем этапе, прошедшем в Мексике, гонка продлится 6 часов. Трасса, на которую выйдут экипажи команд-участниц, имеет 20 поворотов разной степени сложности, а ее протяженность составляет 5,513 км. Зоны поворотов на «Трассе Америк» особые: каждая из них имеет преднамеренное расширение, что позволяет гонщикам использовать больше вариантов траекторий движения.

Болид KBE выйдет на трассу под руководством пилотов команды CEFC Manor TRS Racing: Виталия Петрова, Роберто Гонсалеса и Симона Труммера.

Одним из членов команды CEFC Manor TRS Racing также является Андреас Вирт – гонщик, которому компания profine Group в течение последних нескольких лет оказывает спонсорскую поддержку. Поддержка спортсменов и команд, а также работа с целью популяризации спорта являются одной из приоритетных составляющих корпоративной стратегии profine Group.

Гонка в Техасе: болид KBE выйдет на «Трассу Америк»

Мы желаем победы команде CEFC Manor TRS Racing и болиду KBE в предстоящем заезде!

Следить за гонкой в прямом эфире вы сможете в эфире телеканала Eurosport 16 сентября в 13.00 часов по московскому времени.

Справка о CEFC Manor TRS Racing:

Британская команда Manor была создана в 1990 году бывшим автогонщиком Джоном Бутом. С 2010 года проект под разными именами выставлял свои экипажи для участия в Формуле-1. За историю своего существования команда занимала призовые места более чем в 190 гонках по всему миру. С 2017 года команда под названием CEFC Manor TRS Racing выступает в чемпионате мира по автогонкам FIA World Endurance Championship.