«Формула-1» – это не только скорость, риск и азарт. Это высокотехнологичность!


«Формула-1» – это не только скорость, риск и азарт. Это высокотехнологичность!

«Формула-1» – это не только скорость, риск и азарт. Это высокотехнологичность! Разработкой архитектурного проекта занималась немецкая компания  TILKE Engineers & Architects, которая проектирует все комплексы и трассы «Формула-1». Архитекторам требовалось учесть многофункциональность здания: помимо зрительских и VIP трибун, ансамбль «Формула-1» включает в себя пит-стопы, здания команд, медиацентр, центр управления гонками и VIP-зал. 

Для остекления выбор пал на мультифункциональное архитектурное стекло Guardian  SunGuard® HP Neutral 50/32. Нейтральный цвет с серо-дымчатым оттенком сразу же полюбился архитекторами! Возможность применения стекла различной толщины на фасаде в зависимости от размера стеклопакета без изменения цвета, отличное сочетание прозрачных и непрозрачных зон, энергоэффективность остекления способствовали тому, что именно стекло от Guardian теперь украшает фасад «Формулы-1». 

Немецкие архитекторы выступали за рациональность, практичность и энергосбережение, при этом, руководствовались тремя постулатами: инновации, функциональность и зрелищность. Производство по запатентованной технологии, уникальное сочетание характеристик: низкий солнечный фактор в сочетании с высокой светопропускающей способностью, высокое сопротивление теплопередаче, сниженная зеркальность изнутри и отсутствие искажений, чтобы обеспечить хороший обзор трассы с трибун, – вот ключевые характеристики архитектурного стекла SunGuard® HP Neutral 50/32.

«Формула-1» – это не только скорость, риск и азарт. Это высокотехнологичность!