КВЕ и «Квартирный вопрос»: через ремонт – к звездам


КВЕ и «Квартирный вопрос»: через ремонт – к звездам

В новом выпуске дизайнеры «Квартирного вопроса» создадут уникальное космическое пространство для трех маленьких братьев – сыновей героев программы. Луна, Марс, звезды – целая Вселенная уместится в рамках обновленной детской после ремонта.

КВЕ и «Квартирный вопрос»: через ремонт – к звездам

В семейную гостиную братья по решению родителей переедут из детской: комната, в которой раньше размещались мальчики, по мере их взросления стала слишком мала. Большое пространство, функциональность, безопасность, использование натуральных материалов – всему этому герои программы попросили уделить особое внимание, а главным пожеланием стало наличие в новой детской комнате спортивного уголка и элементов космической тематики.

Вдохновленные идеей хозяев дизайнеры программы превратят новую детскую в каюту космического корабля со звездами в виде светильников и Марсом и Луной в форме ручек для шкафов. Изюминкой комнаты станет настоящий телескоп, с помощью которого трое братьев смогут наблюдать из окна за небесными светилами. Появятся в комнате и рабочая зона с креслами, и спортивный модуль.

КВЕ и «Квартирный вопрос»: через ремонт – к звездам

Особенной станет и оконная конструкция, установленная в рамках проекта: панорамная, с нестандартными габаритами, она призвана сохранить ощущение обширного пространства и разделить две функциональные зоны – рабочую и спальную. Новое остекление, выполненное из профильной системы KBE_76 мм, визуально увеличит световой проем за счет оригинального серого уплотнителя и узких переплетов профиля.

О безопасности выбранных материалов для здоровья детей родителям беспокоиться не придется. Система KBE_76 мм изготовлена по специальной технологии greenline, без использования свинца, и полностью экологична. Это подтверждает экомаркировка международного уровня – «Листок жизни». Абсолютно безопасен для троих озорников и оконный стеклопакет: выполненный из закаленного стекла, он устойчив к механическим повреждениям, что сводит к минимуму риски разбить стекло во время детских игр. Однако и в таком случае осколки, за счет отсутствия у них острых краев, будут травмобезопасными.

Производство и монтаж оконных конструкций в рамках данного проекта выполнил партнер компании «профайн РУС» – компания «Оконный супермаркет – Панорама».

КВЕ и «Квартирный вопрос»: через ремонт – к звездам

Увидеть воплощение замысла дизайнеров вы сможете уже в эту субботу, 9 сентября, в 12:00 на телеканале НТВ.

Детали переделки доступны на сайте peredelka.tv.