«Плафен»: Учащихся новой школы в Челябинске поздравил Владимир Путин


«Плафен»: Учащихся новой школы в Челябинске поздравил Владимир Путин

1 сентября 2017 года в Челябинске распахнулись двери самого большого в Уральском федеральном округе образовательного центра № 2. В День знаний школьники приняли участие в телемосте с президентом России.

Участниками всероссийского онлайн урока «Россия, устремленная в будущее» с президентом России стали более 1 миллиона школьников и преподавателей. В число участников вошел и челябинский образовательный центр № 2. Владимир Путин поздравил школьников и в режиме онлайн пообщался с учащимися.

«Плафен»: Учащихся новой школы в Челябинске поздравил Владимир Путин

«Плафен»: Учащихся новой школы в Челябинске поздравил Владимир Путин

Образовательный центр № 2 выбран в качестве площадки для онлайн урока не случайно. Этой высокой чести учебное заведение удостоилось как крупнейшая школа Южного Урала.

По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, ничего масштабнее образовательного центра № 2 в Челябинской области никогда не возводилось. Школа станет не только образовательным учреждением, но и культурным и спортивным центром.

Площадь учреждения составляет около 33 тыс. кв. м. Учебное заведение рассчитано на 1175 обучающихся. Окна для новой школы выполнены из профильных систем PLAFEN серии C-line, которые установил давний партнер компании «Плафен» в Челябинске – ООО ПКФ «Базис». Общий объем остекления составил около 2000 кв.м. окон.

Для активного отдыха учащихся на территории школы предусмотрены площадка для мини-гольфа, рукоход, конструкторы, шахматы, шашки, мягконабивные модули, теннисные столы, подвижные игры, турники, шведские стенки, детские и подростковые игровые комплексы, лабиринты, стадион с круговой беговой дорожкой, полоса препятствий. Пришкольная территория будет отделена от прилегающей территории ограждениями и живыми изгородями.

Кроме того, школа будет оснащена специальным оборудованием для лиц с ограниченными возможностями. Для маломобильных групп с внутреннего двора предусмотрены пандусы и лестницы, ведущие к зонам безопасности и лифтам. Часть оборудования ориентирована на обучающихся с ОВЗ и инвалидностью (беспроводная система вызова помощника, мнемосхема, единичные опорные поручни, противоскользящие покрытия, индукционная переносная панель и т.д.).

Фото: сайт Российской газеты и из архива ООО «Плафен».