«Динал» установит зенитный фонарь на новосибирском пивоваренном заводе «Пивоварня Москва-Эфес»


«Динал» установит зенитный фонарь на новосибирском пивоваренном заводе «Пивоварня Москва-Эфес»

Установка пилотного зенитного фонаря для «Пивоварни Москва-Эфес» должна стать первой страницей большого проекта по замене 39 зенитных фонарей в цехе завода в Новосибирске на Советском шоссе, 1.

«Динал» работал над этим проектом с весны 2017 года. На объект выезжали конструкторы, велись расчеты. И вот договор на установку пилотного зенитного фонаря подписан.

Договор на установку пилотного фонаря на общую сумму 320 654 руб. должен быть реализован до 3 ноября 2017 года. Срок достаточно долгий, и это объясняется тем, что для изготовления зенитного фонаря выбрана профильная крышно-купольная система Alutech ALT SKL50, которая не поддерживается поставщиком «Динала» на складе в Новосибирске. Поэтому поставка будет осуществлена только через 6 недель из Белоруссии.

Есть некоторая сложность в том, что фонарь предстоит установить в цехе розлива, работа в котором не прекращается ни на минуту. Поэтому демонтаж нужно будет осуществлять с особой аккуратностью. В расчет заказа в связи с этим даже заложено специальное полотно – с тем чтобы ни одна крупица мусора не попала ни в пиво, ни на сотрудников цеха.

Всего предстоит установить 39 зенитных фонарей. Но так как «Пивоварня Москва-Эфес» – крупная организация, бюджеты для каждого филиала утверждаются ежегодно раз в год. Поэтому начать решили с установки пилотного зенитного фонаря, от качества которой зависят дальнейшие работы по проекту, запланированные на весну 2018 года.

«Динал» установит зенитный фонарь на новосибирском пивоваренном заводе «Пивоварня Москва-Эфес»


Шарыпов Андрей, сентября 1, 2017 4:56 am
Цитата
...фонарь предстоит установить в цехе розлива, работа в котором не прекращается...

В честь этого "знаменательного" события будет, вероятно, сбодяжена "лимитированная" партия.