Высший класс самоочищающегося стекла Pilkington Activ™ подтверждён в институте Фраунгофера


Высший класс самоочищающегося стекла Pilkington Activ™ подтверждён в институте Фраунгофера

Самоочищающееся стекло Pilkington Activ™ прошло технические исследования в институте Фраунгофера в соответствии с европейским стандартом EN 1096-5, подтвердив высокие стандарты функциональности, долговечности и стойкости к истиранию самого покрытия.

Самоочищающиеся стекла Pilkington Activ™ присутствуют на рынке в течение 15 лет. Нанесённое на стекло специальное напыление активируется под действием ультрафиолетового излучения и способствует разложению скопившихся на стеклянной поверхности загрязнений и органических соединений. Благодаря гидрофильным свойствам покрытия потоки дождевой воды стекают равномерно по всей поверхности, легко смывая загрязнения и не оставляя некрасивых пятен и подтёков.

В немецком научно-исследовательском институте Фраунгофера (IST) проведено европейское исследование свойств покрытия Pilkington Activ™. Его результаты подтвердили высший класс покрытия, очерченный как класс А, и долговечность этого продукта. Тестирование подтвердило также его устойчивость к атмосферным воздействиям и стойкость к истиранию с поверхности стекла, в соответствии с условиями, изложенными в EN 1096-2.

В свою очередь, результаты проведённого в той же инстанции научного исследования о потребительских свойствах стекла Pilkington Activ™ (на основе стандарта EN 1096-5) показали, что оно имеет все функции, которые можно было бы ожидать в Европе в сегменте самоочистки стекла, что подтверждает его высокую эффективность.

«Мы наблюдаем растущий интерес к самоочищающемуся остеклению, как среди корпоративных клиентов, так и физических лиц. Арендаторы и владельцы недвижимости сегодня ожидают продукты с учетом современного образа жизни. Как пионеры в области решений для самоочистки стекла, мы должны вкладывать средства в постоянное развитие этой категории продуктов, чтобы оставаться лидером данной ниши, – рассказал Мариуш Колодзей (Mariusz Kołodziej), директор по продажам архитектурного стекла Pilkington в Польше. – Благодаря  Pilkington Activ™ клиент экономит время и деньги, потраченные на мытье окон, а исследование, проведенное в Институте Фраунгофера, является подтверждением качества и силы нашего предложения в этом сегменте. Результаты тестов дают пользователям, чьи окна оснащены самоочищающимися стеклами Pilkington Activ™, уверенность, что они получают продукт, отвечающий самым высоким техническим стандартам».

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Pilkington Polska.