«Папа Фест 2017»: за детскую безопасность вновь отвечает REHAU


«Папа Фест 2017»: за детскую безопасность вновь отвечает REHAU

8-9 июля в ЦДХ и парке искусств «Музеон» (Москва) в четвертый раз пройдет «Папа Фест» – большой городской праздник для отцов и детей, приуроченный к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. По традиции мероприятие будет носить не только развлекательный, но и образовательный характер.  Об этом позаботятся организаторы многочисленных мастер классов и шоу-лекций, а также компания REHAU, которая расскажет родителям о том, как сделать наши дома безопасными для самых маленьких.

«Забота о детской безопасности – один из основных приоритетов нашей деятельности, – говорит Андрей Белоедов, исполнительный директор по продажам и маркетингу REHAU в Восточной Европе. – Будучи производителем широкого спектра оконных, инженерных и мебельных решений для строительства и оформления интерьера, мы твердо уверены – мало сделать дом энергоэффективным, уютным и функциональным. Нужно, чтобы жилое пространство не таило в себе угроз, причем как для малышей, так и для ребят постарше, известных своей активностью и любознательностью. У нас есть несколько наработок в этой области, и мы будем рады представить их на “Папа Фесте”».

«Папа Фест 2017»: за детскую безопасность вновь отвечает REHAU

Специально для гостей фестиваля компания построит уютный домик и лаундж-зону с шезлонгом и пуфиками, где найдут себе занятие не только дети, но и взрослые. Пока юные посетители будут веселиться в игровой комнате, папам предложат испытать силу и согнуть трубу RAUTITAN и попробовать порвать садовый шланг для полива DESIGN LINE. Без подарков и призов не останется никто!

Внимательные родители наверняка заметят, что домик оборудован настоящими пластиковыми окнами, по последней моде выполненными в синем цвете и оснащенными решетками наподобие французских балконов. Эти заграждения и есть новейшая разработка REHAU, призванная защитить детей от выпадения из окон. Конструкция представляет собой изящное заграждение, которое крепится к профилю с внешней стороны и не дает ребенку сорваться вниз даже при открытой створке. А вот для взрослых, в том числе пожарных, сотрудников МЧС и полицейских, такой барьер, напротив, не является преградой – решетку можно легко снять, если возникнет необходимость.

Кроме того, безопасные окна REHAU оснастят ручками со встроенным замком, которые подходят ко всем уже установленным конструкциям. Внешне изделие выглядит почти так же, как и обычная фурнитура, с той лишь разницей, что оснащенное запирающейся ручкой окно ребенок может открыть только в положение проветривания. Чтобы распахнуть створку полностью, ему потребуется ключ, который находится у родителей.

Получить подробную информацию о разработках REHAU можно будет на расположенном поблизости стенде компании. Здесь же пройдет яркий праздничный фотоконкурс. Для участия в нем нужно сфотографировать ребенка на стенде REHAU и выложить снимок в Instagram с хештегами #рехауглавноевдоме #рехаубезопасность (подписка на канал @rehaurussia обязательна!). Итоги конкурса будут подведены 12 июля. Автор лучшей фотографии получит дизайнерский шезлонг из экологически чистой террасной доски RELAZZO, которая не скользит и не оставляет заноз.

Заряжайтесь хорошим настроением и побеждайте!