Руководитель отдела маркетинга и рекламы «Динала» Александр Безуглый выступил на круглом столе «Безопасный дом»


Руководитель отдела маркетинга и рекламы «Динала» Александр Безуглый выступил на круглом столе «Безопасный дом»

Обезопасили ли вы свой дом? Этот вопрос особенно актуален летом, когда из открытых окон в разных городах России выпадают сотни детей. Как предотвратить «детопад», как сохранить жизнь?

С обсуждения этой проблематики 23 мая в пресс-центре «Комсомольской правды» начал работу круглый стол «Безопасный дом», в котором принял участие руководитель отдела рекламы и маркетинга  «Динала» Александр Безуглый.

Помимо представителя «Динала» в круглом столе участвовали начальник отделения по взаимодействию со СМИ Главного управления МВД России по Новосибирской области, представители МЧС и сотрудники различных коммерческих компаний, продвигающих решения для безопасности дома. А открыл круглый стол главный врач Городской детской клинической больницы скорой помощи Ростислав Заблоцкий, рассказавший об апрельском случае, когда с 8-го этажа из открытого окна выпал годовалый Гоша. Малышу повезло: скорость падения затормозили ветви дерева и травмы оказались совместимыми с жизнью. На днях Гошу выписывают из больницы. Но 80 детей из 100 в такой ситуации не доживают до приезда скорой.

Поэтому ответственность родителей, педагогов и всех, кто занимается остеклением домов, – сделать дома безопасными для детей – поставить в них окна, оснащенные специальной фурнитурой и замками.

С января 2018 года ГОСТ, регламентирующий этот вопрос, из разряда рекомендательных переходит в разряд обязательных к исполнению. Иными словами, закон будет обязывать устанавливать только безопасные окна в детские учреждения, а также на первые и последние этажи жилых домов.

Александр Безуглый рассказал о решениях, которые предлагает для безопасности детей «Динал». В частности, о фурнитуре с измененной очередностью открывания и о блокирующих замках.

Детская безопасность – наше общее дело. Дети есть у большинства из нас. Окна для безопасности детей от «Динала» спасают жизни малышей. Всячески продвигать такое решение – в наших силах.