Состоялась выездная дилерская конференция «Динала»


Состоялась выездная дилерская конференция «Динала»

25 мая сотрудники «Динала» провели дилерскую конференцию в Новокузнецке. Накануне официальный дилер компании – ИП Гольман А.В. – открыл здесь офис под флагами «Динала».

Статус официального дилера «Динала» дает компаниям значительные преимущества. Они имеют право использовать символику «Динала», «Динал» помогает дилеру с рекламным продвижением и обучением персонала.

Именно с целью обучения менеджеров дилерской компании и выехал в Новокузнецк десант «Динала» в составе руководителя отдела продаж Антона Кирьянова, руководителя отдела рекламы и маркетинга Александра Безуглого и руководителя дилерского отдела Сергея Шабалина.

Перед началом конференции менеджеры «Динала» сыграли роль тайных покупателей новокузнецкого офиса, сотрудница которого не знала их в лицо. Это позволило протестировать ее знание продукта и умение работать с клиентами – и персонализировать программу конференции. Порадовало, что в рассказе о продукции менеджер постоянно оперировала каталогом «Динала».

Основным спикером от «Динала» выступил Антон Кирьянов, который раньше работал начальником отдела обучения и обладает всеми знаниями и технологиями, необходимыми бизнес-тренеру. В его выступлении было три блока: теория продаж, знакомство с техническими параметрами продуктов и обучение технологиям продаж. Как добиваться результатов, как находить взаимопонимание с клиентами, о чем разговаривать? Как довести каждый этап общения с клиентами до конечного результата? На все эти вопросы Антон и другие менеджеры «Динала» дали содержательные и исчерпывающие ответы. Одновременно у сотрудников дилерской компании была возможность применить полученные знания на практике: конференция проходила в офисе продаж, который не стали закрывать. За время конференции в офис зашли пять клиентов. Троих из них менеджер записала на замеры.

Второе выступление – руководителя отдела рекламы и маркетинга Александра Безуглого – было посвящено компании «Динал» и продвижению ее продуктов и услуг. Так, собравшиеся узнали, что «Динал» входит в ТОП-30 переработчиков профиля VEKA в России. Осветил Александр и вопросы рекламной поддержки, которая будет оказана дилеру. В частности, рассказал о преимуществах таргетированной контекстной рекламы и других формах продвижения в интернете. Кроме того, дилеру были переданы POS-материалы, каталоги и брендированная канцелярия.

Впервые в своей практике «Динал» предоставил сторонней компании статус субдилера: ИП Гольман А.В. сможет развивать дилерскую сеть в Кузбассе и других близлежащих регионах. Для того чтобы подготовить почву будущей работы с дилерами руководитель дилерского отдела Сергей Шабалин поделился с собравшимися своими наработками. У Сергея накоплен огромный опыт в этой сфере. Он поговорил с участниками конференции о том, кто такие дилеры, как их находить, как вести с ними переговоры, что для них важно и т.д.

Конференция продолжалась с 10 до 18 часов. Но ни тренеры, ни менеджеры кузбасских офисов не почувствовали усталости, так как все проходило в режиме диалога, а обсуждаемые темы были интересны всем. Закончилась встреча общим фото на память.

И делегация «Динала», и все сотрудники дилерской компании остались довольны тем, как прошла конференция. Головная компания получила подтверждение, что не зря предоставила привилегии своему дилеру. А дилеры поделились с «Диналом» своими амбициозными планами.

Мария Гольман, коммерческий директор компании ИП Гольман А.В.: «Нам очень понравилась конференция и те перспективы, которые открывает перед нами новый статус. Известность «Динала», высокое качество его продукции, его место на рынке помогут нам нарастить продажи. Наши менеджеры вернулись с конференции вдохновленными. Мы долго готовили это событие и благодарны «Диналу» за качественное обучение и поддержку. Прежде чем открыть офис, мы мониторили рынок и поняли, что в Новокузнецке у нас мало конкурентов. Вскоре после того как офис в Центральном районе, на пр. Металлургов, выйдет на плановые показатели, мы хотим открыть еще два офиса в Новокузнецке: в Орджоникидзевском районе и на Запсибе. Там много частных домов и очень перспективный рынок. Кроме того, в планах есть открытие офисов в Прокопьевске и Междуреченске. У нас обязательно все получится!»