Компания «Окна-Стар» завершила монтаж вентфасадов в производственно-логистическом комплексе «Нара» Министерства обороны


Компания «Окна-Стар» завершила монтаж вентфасадов в производственно-логистическом комплексе «Нара» Министерства обороны

Компания «Окна-Стар» завершила отделку фасадов и остекление нового производственно-логистического комплекса «Нара» Министерства обороны.

ПЛК «Нара» расположен в г. Наро-Фоминске Московской области на территории военного городка №3. 

Это это первый объект, строящийся в рамках масштабной программы Минобороны по модернизации системы материально-технического снабжения Вооруженных Сил России. На смену устаревшей сети складов ГСМ, продовольствия, техники и вооружения должна прийти новая единая логистическая система снабжения армии. До 2020 г. планируется строительство 24 новых производственно-логистических комплексов, которые будут обеспечивать своевременное и эффективное снабжение Российской армии.

Площадь территории ПЛК «Нара» составляет более 200 га. На ней будут расположены административно-бытовая, автопарковая, жилая и складские зоны, а также места для хранения ГСМ и военной техники.

Компания «Окна-Стар» произвела монтаж в здании административно-бытового комплекса вентилируемых фасадов из металлокассет на подсистеме Simplex общей площадью 1850 м2. Также в зданиях комплекса установлены пластиковые окна Novotex Termo 70 мм с энергосберегающими стеклопакетами 40 мм площадью 250 м2.

Проект фасадных работ был подготовлен силами собственного конструкторского отдела «Окна-Стар».