Партнер VEKA Rus предложил дилерам эффективные инструменты продаж


Партнер VEKA Rus предложил дилерам эффективные инструменты продаж

13 марта компания «КОНСИБ-Ижевск», партнер  VEKA Rus, провела для своих дилеров семинар, в рамках которого были рассмотрены вопросы повышения качества обслуживания и коммуникации с клиентами, инструменты для эффективных продаж, а также особенности монтажа СПК.

В качестве спикера выступила руководитель Учебного центра  VEKA Professional Оксана Царалунга, которая, прежде всего, сделала акцент на правильно выстроенной коммуникации с клиентом. Поскольку сегодня на оконном рынке товаров и услуг существует много предложений, клиента необходимо заинтересовать продукцией – не просто предложив ему ту или иную конструкцию, а подобрать оптимальный вариант остекления, который бы полностью удовлетворил  его потребности. Грамотно выстроенная беседа с заказчиком, во время которой озвучиваются все особенности и выгоды при покупке окон из профиля VEKA,  является залогом успешной продажи продуктов.

Оксана Царалунга предложила участникам семинара алгоритмы коммуникации с клиентом – скрипт продаж  или «речевые модули». Это своеобразный сценарий взаимодействия с клиентом, конечная цель которого – подвести его к конкретному результату. Руководитель Учебного центра привела примеры корректно выстроенной беседы, как при личном общении, так и в телефонном разговоре. Были также рассмотрены ситуации типичных возражений клиентов и инструменты, с помощью которых менеджер сможет переубедить оппонента, сделав ему наиболее выгодное предложение, правильно презентовав продукт и компанию в целом.

Еще один немаловажный фактор, которому было уделено особое внимание на семинаре, – монтаж светопрозрачных конструкций, который влияет и на эксплуатацию самого изделия, и на вероятность рекламаций от заказчика. Профессионально произведенный замер с использованием таких инструментов как  «Замерщик окон», установка окна согласно ГОСТу, а также разъяснение клиенту всех преимуществ монтажа, предопределяющего эффективную эксплуатацию СПК на долгие годы и способствующему энергоэффективности конструкций – все это должен знать и уметь преподносить представитель компании.

Как подчеркнул руководитель отдела продаж «КОНСИБ» Алексей Ежов, семинар оказался очень продуктивным и вызвал большой интерес у партнеров, особенно, в части, посвященной продажам монтажа.