Партнер VEKA Rus помог реализовать проект «Квартирного вопроса»


Партнер VEKA Rus помог реализовать проект «Квартирного вопроса»

Компания «Окна Комфорта», партнер  VEKA Rus, приняла участие в реализации одного из проектов программы «Квартирный вопрос» (НТВ). На этот раз «Окна Комфорта» помогали воплотить в жизнь проект Натальи Волковой – «Спальня в цветных облаках» для молодой женщины с ограниченными возможностями.

В рамках проекта компания «Окна Комфорта» должна была сделать полное остекление лоджии, при этом пользование оконным блоком должно было быть максимально удобным для героини передачи – замечательной молодой женщины, которая передвигается в инвалидной коляске.

Основой для остекления лоджии был выбран профиль  VEKA SOFTLINE с монтажной глубиной 70 мм, пятью воздушными камерами и замкнутым внутренним стальным армированием толщиной 1,5 мм для обеспечения повышенной стабильности конструкции и значительного увеличения срока ее службы. Высококачественный пластик с гладкой поверхностью стойко выдерживает значительные перепады температуры и изменение условий окружающей среды, не нуждается в покраске. Цветовое решение реализовано ламинированием: внешняя часть осталась белоснежной, а внутренняя поверхность выполнена в цвете «светлый дуб», гармонично вписывающийся в дизайн помещения. Нижняя часть рамы дополнена противопылевым шнуром, препятствующего скоплению пыли и мелкого мусора в пазах профиля, обеспечивая легкий уход. Эластичный уплотнитель серого цвета обеспечивает высокую герметичность и визуальную легкость всей конструкции.

Партнер VEKA Rus помог реализовать проект «Квартирного вопроса» Партнер VEKA Rus помог реализовать проект «Квартирного вопроса»

Для остекления выбран двухкамерный мультифункциональный стеклопакет с аргоном. Он  эффективно защищает от утечки тепла зимой и жары летом. Цвет стекла – чистый бриллиант – абсолютно прозрачный, но с многослойным напылением с эффектом прозрачного фильтра, не пропускает инфракрасные волны в жару, но с высокой пропускной способностью ультрафиолета, что благоприятно для роста комнатных растений и санации помещения. Теплозащита зимой достигается благодаря энергосберегающему стеклу с напылением ионов серебра, отражающих тепло от нагревательных приборов внутрь квартиры, что важно для жителей первых этажей.

Стеклопакет включает три стекла толщиной 4 мм: мультифункциональное, низкоэмиссионное и стандартное стекло. Дистанционная рамка между стеклами выполнена по технологии «теплый край» для повышения комфорта и равномерного распределения тепла по всей поверхности стеклопакета. Кроме того, окна оборудованы системой HOME Security – ручкой с ключом, которая противодействует открыванию снаружи, а также ручками цвета титан, которые имеют внутренний запирающий замок, и установлены на максимально низком расстоянии от пола для возможности открывания оконного блока в положении сидя.

Новое остекление лоджии, в отличие от старого и нефункционального, позволило не только воплотить в жизнь задумку дизайнера, но и сделать использование оконного блока от компании «Окна Комфорта» наиболее удобным, комфортным, сохранять тепло и уют в доме.