Winkhaus и «Окна Фаворит»: новые технологии для развития производства


Winkhaus и «Окна Фаворит»: новые технологии для развития производства

Вот уже более 5-ти лет фирма Winkhaus успешно сотрудничает с компанией «Окна Фаворит» – крупным производителем окон в Московской области.

Успешно работая на оконном рынке с 2002 года, «Окна Фаворит» занимает крепкие позиции на рынке и гордится высоким качеством продукции, профессиональным сервисом и квалифицированным персоналом.

Работая только с зарекомендовавшими себя европейскими производителями, крупнейшими поставщиками, компания «Окна Фаворит» сотрудничает с фирмой Winkhaus и использует на производстве фурнитурные системы activPilot и proPilot.

Технический аудит

В преддверии нового сезона компания «Окна Фаворит» обновила парк оборудования и увеличила мощности производства.  В рамках сотрудничества и поддержки партнеров, специалисты Winkhaus провели комплексный технический аудит производства компании «Окна Фаворит».   

Основными задачами технической проверки были, в первую очередь, оценить текущий уровень производительности и предложить новые, эффективные решения по возможностям и методам оптимизации и увеличения рентабельности производственных процессов.

В ходе аудита подробно оценивались такие важные составляющие изготовления окон как: качество комплектующих, соблюдение правил сборки готовых конструкций и правильность установки элементов фурнитуры на изделия. Отдельно был проведен анализ технического состояние оборудования и схемы его расстановки в цехе. Оценивалась также организация рабочих мест и типы используемых технологий, а также организация производственного процесса в целом.

В ходе технической проверки производства компании «Окна Фаворит», специалисты Winkhaus положительно оценили общий уровень работы оборудования и функционирования технологических процессов, а также отметили высокое качество выпускаемой продукции и большой потенциал компании для дальнейшего развития.

Winkhaus и «Окна Фаворит»: новые технологии для развития производства Winkhaus и «Окна Фаворит»: новые технологии для развития производства

По итогам проведения аудита, для компании «Окна Фаворит» были подготовлены технические проекты, содержащие схему расстановки оборудования с указанием рабочих мест, специально разработанные для повышения производительности и эффективности производства в целом. В рамках проектов для «Окон Фаворит» предлагались новые методы формирования производственных процессов с учетом финансовых и временных затрат. Кроме того, был проведен анализ возможных рисков, определен резервный потенциал компании для эффективного развития и спрогнозированы производственные расходы на будущее.

Рассмотрев предложенные техпроекты руководство компании «Окна Фаворит»,  провели анализ и выбрали наиболее оптимальный для компании проект расстановки оборудования, который был реализован на производстве в первой половине января.

WH OKNA – новые возможности управления производством

Оценив высокий потенциал и широкие возможности компании «Окна Фаворит»  для эффективного развития, специалисты фирмы Winkhaus предложили компании использование программы WH OKNA, обеспечивающей комплексное управление процессом изготовления окон и дверей, а также поддержку процесса продаж.

Широкие возможности программы позволяют реструктуризировать и автоматизировать производство, снизить затраты и оптимизировать отдельные производственные операции, и повысить производительность и эффективность производства в целом.

В настоящее время в компании «Окна Фаворит» уже применяется в тестовом режиме программа WH OKNA по расчету оконных конструкций.

IТ специалисты фирмы Winkhaus также ведут работу по внедрению на производстве компании и других функций и возможностей программы, в том числе дополнительный модуль по безбумажному документообороту – WH Net.