VEKA провела конференцию для проектировщиков в Великом Новгороде


VEKA провела конференцию для проектировщиков в Великом Новгороде

28 февраля в Великом Новгороде состоялась конференция для архитекторов и проектировщиков, посвященная введению в действие нового ГОСТ «Конструкции оконные и балконные различного функционального назначения для жилых зданий». Мероприятие проходило по инициативе компаний «Галичи» и  VEKA Rus.

С основным докладом, представлявшим актуальное состояние технического регулирования в сфере светопрозрачных конструкций, выступила директор «Центра по сертификации окон и дверей» Татьяна Власова. Новый документ, официально представленный в рамках региональных конференций в Москве, Казани и Санкт-Петербурге, вызвал живой интерес участников совещания, имевших возможность получить ответы на свои вопросы из первых рук.

«Новый ГОСТ позволит нам более эффективно работать в сегменте объектного строительства, – поделился своими впечатлениями по поводу документа генеральный директор «Галичи» Павел Гальченко. – Надеемся, что ввод его в действие позволит сократить количество проектных ошибок и сделает подход к окнам в целом более качественным и профессиональным».