Компания VEKA предложила дизайнерам эффективный инструмент


Компания VEKA предложила дизайнерам эффективный инструмент

Компания  VEKA Rus приняла активное участие в конференции, которая прошла в Минске, и стала одним из самых заметных событий для архитекторов и дизайнеров Беларуси. Организатором форума выступила компания «Мажордом».

В работе конференции принимали участие ведущие архитектурные и дизайн-бюро столицы Беларуси. Главной темой форума стали те возможности пластиковых окон, которые могут пригодиться дизайнеру. По-прежнему распространено заблуждение, что ПВХ-окна – это исключительно белые прямоугольные конструкции, а по-настоящему стильное окно сделать из пластика невозможно. Это заблуждение объясняется, прежде всего, элементарным незнанием тех возможностей, которые есть у современных оконных технологий.

Представитель компании VEKA Андрей Окулов (руководитель технического отдела VEKA Rus) рассказал минским дизайнерам об инновациях в оконных технологиях. «Любопытно, что сегодня, даже привычные окна – объект искусства… технического, который можно буквально примерить на ваш объект, для этого компания VEKA разработала специальное приложение. Пластиковые окна дают в руки дизайнера весь набор эффективных инструментов для оформления пространства – форму, цвет, широкий набор декоративных элементов, – отметил в своем выступлении на конференции Андрей Окулов. – И мы рады, что то, что еще вчера считалось невыполнимым, сегодня является обычной задачей для многих архитекторов и дизайнеров».