Что даёт клиентам Roto подтверждение «Made in Russia»?


Что даёт клиентам Roto подтверждение  «Made in Russia»?

Компания «РОТО ФРАНК», признанный лидер в области оконной и дверной фурнитуры в России, получила Акт экспертизы «О соответствии производимой промышленной продукции требованиям, предъявляемым в целях ее отнесения к продукции, произведенной в Российской Федерации». Этот документ в реалиях нового рынка особенно важен для переработчиков фурнитуры Roto. Акт экспертизы увеличивает шансы на успех в конкурсах и аукционах, организуемых в госсекторе и связанных с ним организациях. Причём преимущества эти выражены в конкретных цифрах.  

Как это работает?

Согласно Постановлению Правительства РФ от 16 сентября 2016 года «О приоритете товаров российского происхождения...» с 1 января 2017 года в госзакупках приоритет будет отдаваться российским товарам и услугам. Так, при проведении конкурса цена товаров российского происхождения на этапе сравнения будет считаться сниженной̆ на 15%. При этом договор заключается по цене, предложенной̆ участником в заявке. И напротив, при проведении аукциона, в случае победы поставщика иностранных товаров, договор с таким победителем заключается по цене, сниженной̆ на 15% от предложенной̆ им цены договора.

Очевидно, что подтвердив российское происхождение своих товаров, участник госзакупок получает явное преимущество перед поставщиками импортной продукции.

С этой целью компания «РОТО ФРАНК» получила Акт экспертизы «О соответствии... продукции, произведенной в Российской Федерации». Благодаря этому Акту экспертизы производители окон с фурнитурой Roto, официально наделённой статусом «Made in Russia», смогут пользоваться приоритетом при участии в закупках в целом ряде организаций. Среди них госкорпорации и госкомпании, субъекты естественных монополий, организации с долей участия государства более 50%, а также  государственные и муниципальные унитарные предприятия, проводящие конкурс или аукцион, к примеру, на средства субподряда.

При этом продукция Roto в России, как и на всех 17 заводах группы компаний, –  это продукция «German made». В ее основе немецкое инженерное искусство, которое ассоциируется с надежным и стабильным качеством и точностью, как никакое другое в мире, высокоорганизованное производство и отлаженная логистические цепочка. Так «German made» и «Made in Russia» не только не противоречат, но дополняют друг друга, позволяя компании быть ближе к клиенту.

Подробнее читайте в сегодняшней публикации на tybet.ru Политика импортозамещения в промышленной сфере, или что даёт клиентам Roto подтверждение «Made in Russia»?