Winkhaus и «СЕГАЛ»: новое алюминиевое окна с фурнитурой activPilot Concept


Winkhaus и «СЕГАЛ»: новое алюминиевое окна с фурнитурой activPilot Concept

В конце января текущего года компания Winkhaus приняла участие в ежегодной дилерской конференции одного из крупнейших в России производителей системных алюминиевых профилей  – ООО «ЛПЗ «СЕГАЛ».

От компании Winkhaus на конференции выступил руководитель Представительства Winkhaus в Сибири и Дальнем Востоке Тимофеев Евгений. Главной темой его презентации стало новое алюминиевое окно с фурнитурой activPilot Concept для ПВХ.

Winkhaus и «СЕГАЛ»: новое алюминиевое окна с фурнитурой activPilot Concept

activPilot Concept  для алюминия – рационально и выгодно

Фурнитура activPilot Concept была введена в продуктовую линейку компании Winkhaus в январе прошлого года и успешно применяется многими компаниями в качестве альтернативы традиционной фурнитуре для алюминия.

Уникальностью данной системы является конструктив, который будучи рассчитанным на производство окон ПВХ, при минимальной замене набора элементов, идеально подходит для алюминиевых окон с фурнитурным пазом – 16 мм.

Winkhaus и «СЕГАЛ»: новое алюминиевое окна с фурнитурой activPilot Concept

Данное решение является выгодной альтернативой традиционной фурнитуре для алюминия с точки зрения цены. Примерно 1/3 в себестоимости окна занимает фурнитура, которая для окон из алюминиевых профилей стоит в 2-3 раза дороже (в  зависимости от  марки и  конфигурации), чем фурнитура для окон ПВХ. Благодаря установке в алюминиевое окно фурнитуры activPilot Concept для окон ПВХ с 16 мм пазом, можно добиться снижения стоимости готового окна на 10-15%.

Выгодными преимуществами использования фурнитуры activPilot для  алюминиевых окон является сокращенное время сборки оконной конструкции – как минимум в два раза, а также упрощенный и быстрый монтаж, отсутствие необходимости дополнительной рубки направляющих; высший класс взломостойкости (RC1 и RC2).

Еще один аргумент для применения фурнитуры activPilot в окнах из алюминиевых профилей является широкий набор дополнительных элементов, которыми можно оснастить окно: ограничитель открывания створки, балконная защелка, микровентиляция или ступенчатый наклон.

activPilot Concept  для алюминия – надежность и долговечность

При традиционном немецком качестве, фурнитура activPilot Concept соответствует самым высоким требованиям по  надежности, безопасности и долговечности,

В рамках презентации для участников были представлены результаты испытаний петлевой группы фурнитуры activPilot для ПВХ, установленной в алюминиевом окне с фурнитурным пазом 16 мм, которые проводились в конце прошлого года в  центре механических испытаний строительных конструкций (ИЦ  СПб ГАСУ) в  Санкт-Петербурге. В ходе испытаний петлевая группа системы activPilot выдержала статическую нагрузку в 200 кг. на алюминиевом профиле СИАЛ, что подтвердило  надежную и безаварийную эксплуатацию фурнитуры activPilot для ПВХ в окнах из алюминия.

Winkhaus и «СЕГАЛ»: новое алюминиевое окна с фурнитурой activPilot Concept  Winkhaus и «СЕГАЛ»: новое алюминиевое окна с фурнитурой activPilot Concept

В заключении презентации гостям встречи были представлены строительные объекты застекленные алюминиевыми окнами с фурнитурой Winkhaus, а также здания, где запланирована установка таких окон в текущем году, среди них Дом Правительства в Башкортостане, ЖК Sky Seven и Апарт-отель Park City в Красноярске.

Встреча завершилась проведением круглого стола, во время которого все желающие участники смогли задать интересующие вопросы, многих из них интересовали технические особенности и возможности монтажа фурнитуры activPilot на алюминиевые окна. На представленных демонстрационных образцах алюминиевых окон с фурнитурой activPilot для ПВХ все желающие участники смогли наглядно ознакомиться с системой, протестировать плавности хода ручки и оценить уровень комфорта в управлении алюминиевыми створками с помощью нового решения от Winkhaus.