Стекло c нано-покрытием от SP Glass обеспечит комфорт жителей «Воробьёва Дома»


Стекло c нано-покрытием от SP Glass обеспечит комфорт жителей «Воробьёва Дома»

Группа компаний SP Glass – крупнейший российский производитель стекла и стеклопакетов с магнетронным нано-напылением, портфельная компания РОСНАНО – завершает проект по остеклению нового премиального жилого комплекса «Воробьёв Дом». На объекте используется стекло с двойным серебряным покрытием, обладающее набором уникальных характеристик.

«Воробьёв Дом» – проект компании MR Group – расположен по соседству с природным заказчиком «Воробьёвы Горы», между рек Сетунь и Москва, в 6 километрах от Кремля. Комплекс включает три разных по высоте жилых здания с квартирами площадью от 50 до 250 кв. м, досуговый центр для детей и паркинг на 285 мест.

Концепцию «Воробьёва Дома» разработало известное архитектурное бюро ADM. Фасады комплекса украшают панорамные витражи и благородное сочетание клинкерного кирпича, натурального камня и керамических панелей с текстурой дерева. Первые этажи жилых зданий объединяет общий вестибюль, выполненный в стиле органической архитектуры. Пространство внутреннего двора открывается в сторону живописной долины реки Сетунь и заповедника.

Для остекления комплекса застройщики выбрали стекло Pilkington SunCool 66/33 Pro-T, которое одновременно отвечает высоким стандартам безопасности, обладает максимальным светопропусканием и эффективно защищает помещения от холода зимой и солнечного жара летом, что особенно актуально для пентхаусов «Воробьёва Дома», в которых установлены панорамные окна.

Стекло c нано-покрытием от SP Glass обеспечит комфорт жителей «Воробьёва Дома»

«Стекло Pilkington SunCool 66/33 Pro-T разработно специально для жилых архитектурных объектов. При всём наборе дополнительных функций, это стекло сохраняет высокую прозрачность, поэтому квартиры «Воробьёва Дома» будут прекрасно освещены в дневное время суток. Кроме того, у этого стекла высокие коэффициенты теплозащиты и солнечного фактора, благодаря чему в помещениях комплекса круглый год будет комфортная атмосфера: летом будет не жарко, а зимой будет не холодно», – комментирует Юлия Латун, руководитель департамента архитектурных проектов компании «Пилкингтон Гласс», входящей в Группу SP Glass.

Своими свойствами стекло Pilkington SunCool 66/33 Pro-T обязано магнетронному нано-покрытию, выполненному по технологии Double Silver. Это напыление содержит свыше 15 слоёв толщиной менее 20 нанометров, два из которых серебряные. Общая толщина покрытия в 1000 раз меньше, чем у листа бумаги, но с ним стекло обретает набор уникальных характеристик, сохраняя высокую прозрачность.

«На проекте «Воробьёв Дом» используются стёкла Pilkington SunCool 66/33 Pro-T разной толщины – 6 мм, 8мм, 10мм, однако фасад смотрится единым, сложно различить, какой толщины остекление в той или иной части здания. Есть также элементы с моллированными стеклопакетами для более плавных переходов по сторонам фасада. Общая площадь остекления объекта составляет 15000 кв. м», – дополняет Юлия Латун.

Строительство комплекса «Воробьёв Дом» началось в 2015 году и сейчас переходит в финальную стадию. Согласно проектной документации, объект будет полностью завершён в третьем квартале 2017 года. 

Стекло c нано-покрытием от SP Glass обеспечит комфорт жителей «Воробьёва Дома»